10 февраля 2018 года в 02:58

Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.
Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.    





Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров.
Ранее гаишники могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.
В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.    


Loading...
  • profile
    ras
    10 июля 2018 года в 18:47

    Скоро садиться на бутылку в РФ станет нормой, а вы и дальше молчите!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядели самые последние картины известных художников Города, которые могут остаться без воды в ближайшие годы Вещи которые важно успеть сделать до Нового года Универсал BMW M5 1995 года специальной версий Достали эти курильщики на улице Городские детали, которые делают прогулку по улице необычайно увлекательной Интересные факты о мире животных Ой, да кому он нужен, этот ваш сопромат? Вспомним хулигана Васю из  16 интересных фактов о мультсериале «Том и Джерри»