10 февраля 2018 года в 12:07

В Белоруссии лжеполковника милиции осудили на 10 лет

Жительницу белорусского Могилева приговорили к 10 годам лишения свободы за мошенничество и прочие преступления, которые ей помогала совершать милицейская форма, купленная в специализированном магазине.






Согласно материалам следствия, с августа 2015 года по апрель 2017 года обвиняемая обманным путем получила 780 000 белорусских рублей (392 000 долларов США). Женщина представлялась подполковником, а позже полковником милиции и обещала продать гражданам конфискованное имущество, обычно это были квартиры и машины.



Порой женщина могла представляться сотрудником таможни или ГАИ, свою деятельность он вела не только в Могилеве, но и в Минске и Славгороде. Псевдополковника осудили сразу по четырем статьям: мошенничество, покушение на мошенничество, подстрекательство к взятке и самовольное присвоение звания и власти для совершения противоправных действий. При этом ранее осужденная уже была судима за мошенничество. Помимо 10 лет колонии общего режима, у преступницы конфискуют все имущество. Приговор не вступил в силу и пока еще может быть обжалован. 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любопытные факты и тайны о египетских пирамидах Американка стала мужчиной из-за падчерицы Чернушки вам на вечер Тюменский ведущий выругался матом в эфире и был уволен вместе со съемочной группой Вот, что на самом деле скрывается за числом 13 30 мемов про Финляндию, самую счастливую страну в мире На днях Энтони Хопкинс потерял своего друга — кота по кличке Нибло Юлия Деревщикова и её очаровательные игрушки Самые странные животные нашей планеты Сюрпрааайз! 10 наборов «Сделай сам» из СССР. Акустика, усилители и магнитофоны своими руками В Финляндии внедряют дневной сон на работе