11 февраля 2018 года в 04:46

"Я самый счастливый человек на свете!": девушка с половиной лица пережила сложнейшую операцию

30-летняя Иванка Данисова из Словакии родилась с редким дефектом - синдромом Гольденхара. В школе девушку дразнили сверстники, она всю жизнь прикрывала половину лица. После сложной операции, проведенной специалистами в Чикаго, Иванка смогла впервые слышать правым ухом и жевать на правой стороне.
"Я самый счастливый человек в мире!" - говорит Иванка. Теперь девушке предстоит еще несколько операций, которые могут кардинально изменить её внешность.





Иванка, юрист по образованию, начала появляться в заголовках СМИ прошлым летом, когда она поделилась своей историей в Instagram, рассказав о том, что пережила две важные операции по реконструкции черепных костей.




Иванка родилась с синдромом Гольденхара, при котором половина черепа остается недоразвитой. Врачи были уверены, что с таким редким дефектом девушка долго не протянет. В школе она терпела жестокие насмешки сверстников, что вынуждало постоянно прикрывать половину лица. Но Иванка решила доказать всем, что с таким дефектом можно жить. Своим примером она вдохновила весь мир.    



"Люди с таким дефектом, как у меня, всегда должны бороться за шанс жить полноценной жизнью!" - говорит Иванка







Недавно Иванка пережила сложнейшую черепно-лицевую операцию, которая длилась 13 часов и была проведена всемирно известным специалистом в Чикаго. После этого у девушки появился шанс жить полноценной жизнью.




Команда врачей, возглавляемая профессором Расселом Ридом, провела манипуляции по реконструкции правой стороны лица Иванки, благодаря чему у нее появилась черепно-лицевая кость.
Для операции хирурги Чикагского медицинского университета произвели кость, соединяющую височные и челюстные кости. Также врачи придали более естественную форму лица девушки. "Теперь я могу слышать правым ухом и жевать правой стороной впервые в своей жизни!", - радуется девушка.    



Иванка с профессором Расселом Ридом и сестрой Моникой






"Я самый счастливый человек на свете, потому что в моей жизни прошла еще одна важная черепно-лицевая операция. Это невозможно описать словами, так как это самое прекрасное чувство в мире, когда моя мечта жить жизнью обычного, здорового человека, воплощается в реальность", - говорит Иванка.    


"В моем сердце я все равно останусь ребенком с синдромом Гольденхара, потому что мы смотрим на жизнь с совершенно другой точки зрения - в душе и сердце, я всё та же Иванка, несмотря на то, что выгляжу по-другому".    



Теперь для восстановления правой части лица Иванке требуется еще несколько операций, в том числе - увеличение глазной орбиты. Операции могут быть завершены уже этим летом.




Иванка - настоящий боец. Она также трижды боролась с лейкемией и пережила четыре сложные операции на сердце. "Каждый мой день я сталкиваюсь с трудностями в виде аритмии, болей от лейкемии, и проблемами черепно-лицевого дефекта, но я верю, что могу победить. Я благодарна за каждый прожитый день!"    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задержанный аферист на глазах у полицейских развел случайную девушку на 2200 рублей Юмор на любителя Полицейские думали, что это детский розыгрыш. Но внезапно они догадались, что там происходит Ну-ка дай твой Макаров, у меня патроны кончились Секс-боксы для занятия проституцией в Цюрихе приняли на ура Парень потратил £15 000, чтобы выглядеть как Барби, и сейчас у него проблемы с девушками Как снимался сериал «Мастер и Маргарита» Намешалось На конкурсе красоты в Саудовской Аравии дисквалифицировали верблюдов из-за ботокса Про советскую еду Рождественская ёлка оставила британскую семью без дома В Майами мужик пытался пролезть к соседям, сделав дыру в стене