11 февраля 2018 года в 07:49

Россияне помайнили на самом мощном компьютере в ядерном центре

Для майнинга нужно железо, а что делать, если достать его негде? Грустить и копить, или помайнить с работы. Особенно круто, если ты работник ядерного центра.





В ядерном центре города Сарова два сотрудника решили помайнить криптовалюту на суперкомпьютере. Их на этом конечно же поймали.
У двух гениев был доступ к суперкомпьютеру, но тот не был подключен к интернету. Они умудрились решить и эту проблему, подключив его самостоятельно к сети. Тут же система безопасности отправила данные ФСБ, и их поймали. Теперь оба находятся под подпиской о невыезде.
Откуда в Нижегородской области суперкомпьютер, спросите вы? А там находися Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) , который занимается разработкой и производством ядерных боеприпасов. Суперкомпьютер установили там в 2011 году, и его мощность составляет 1 петафлопс.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяная автомобилистка чуть не раздавила мужчину 15-летний подросток застрелил на охоте грибника Дом для семьи шеф-повара в Австралии Причины не покупать автомобиль-гибрид Житель Энгельса разбился насмерть, пытаясь доказать, что балкон опасен для окружающих Дорожные Шутки и истории про Головокружительная карьера: казахстанский журнал PLAYBOY поместил на обложку украинского трансгендера Эмоциональная поддержка службы экстренной помощи Почему военные приветствуют друг друга таким жестом? В Подмосковье скорпион напал на ребенка Брутальная резиденция в штате Техас