12 февраля 2018 года в 23:09

Пейзажи Новой Зеландии на инфракрасных снимках

Стремясь к созданию снимков, балансирующих на грани реальности и фантастики, Paul Hoi (Пол Хой) путешествует по разным странам мира, которые запечатляет с помощью специальных линз для фотокамеры и инфракрасного фильтра. Благодаря этому незамысловатому приёму фотограф способен создать сказку из обычных пейзажей, которые окрашиваются в волшебные нежно розовые оттенки. Один из последних работ Пола - коллекция снимков из Новой Зеландии, которую талантливый художник превратил в настоящий рай на Земле.




Во время путешествия по Новой Зеландии Пол использовал камеру с линзой, которая раскрывает невидимые человеческому глазу цвета. Этот художественный трюк радикально меняет цветовую палитру окружающего мира, превращая густые леса, бескрайние равнины и горные уступы в пурпурные пейзажи. Но несмотря на изменения в цвете, сам рельеф остаётся нетронутым, что создаёт запутывающие пейзажи, которые выглядят нереальными и одновременно такими знакомыми. "Мне не очень интересно фотографировать природу такой, какая она есть", - поделился Пол Хой. "Я предпочитаю смотреть за пределы знакомых пейзажей".












































© и ©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потрясающие фотографии прямиком с борта МКС Захватывающие фото из путешествий Ллойда Эванса Невероятные фото планеты, на которой мы живем Красивые снимки из путешествий Лукаса Фурлана Зимняя Камчатка с высоты Овечьи острова на снимках Раннвы Йонсен Предгорье Алтая Потрясающие путешествия и приключения Келси Джонсон Захватывающие виды нашей планеты В этом японском городе уже расцвела сакура! Кэтрин Симард оставила карьеру модели и отправилась снимать красивую природу Захватывающие порты мира