13 февраля 2018 года в 14:23

Неоспоримые плюсы одиночества

Специалисты из Калифорнийского университета пришли к выводу, что синглы (одинокие) вовсе не нуждаются в сочувствии. В любом случае, каждый сам решает какая жизнь ему нравится больше.





Так Белла Де Пауло, психолог из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, открыто выступает за жизнь в одиночестве. Белла путешествует по стране и щедро делится своими выводами. При этом, многие ее утверждения не нравятся большинству психологов.
К примеру, не женатые люди ведут более динамичную социальную жизнь, считает Белла. Исследования показали, что чем человек старше, тем сильнее у него возрастает потребность в общении не с членами своей семьи. В 2015 году социологи Наталья Саркисян и Наоми Герстел выяснили, что "синглы" намного активнее общаются с другими людьми, имеют много друзей. Одинокие гораздо чаще оказывают помощь людям, в отличие от своих женатых сверстников. Данные выводы справедливы, даже при учете таких факторов как раса, пол и уровень доходов, сообщает The Independent.    
Проще говоря, "одиночество увеличивает социальные связи как у женщин, так и мужчин", - пишут Саркисян и Герстел в своей статье.
Недавние исследования показали, что крепкая дружба является ключом к счастливой старости. В 2008 году Британский медицинский журнал публикует статью, где говорится, что одиночки, которые регулярно общались с десятью и более людьми, чувствовали себя гораздо счастливее тех, у кого этот круг был уже.    


В двух исследованиях, в которых приняли участие около 280 000 человек, Уильям Чопик, доцент кафедры психологии Мичиганского государственного университета, обнаружил, что дружба становится все более необходимой с возрастом. Друзья, которые не являются членами семьи, становятся особенно важны. Чопик утверждает, что в дружбу надо инвестировать, ведь со временем она сделает нас счастливее.    
Но это еще не все, одиночки находятся в лучшей физической форме. Такие выводы подтверждает исследование, опубликованное в журнале "Социальная наука и медицина" в 2015 году. При сравнении индекса массы тела у 4500 человек в девяти европейских странах, выяснилось, что у одиноких ИМТ был существенно ниже, чем у парочек.
Кроме того, "синглы" имеют в своем распоряжении больше времени для индивидуального развития и творческих способностей. Такие люди чувствуют себя более свободными, по сравнению со своими женатыми сверстниками.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 причин влюбиться в феминистку Представим, что мы с вами попали в 1982 год и у нас есть 100 рублей Честь курвы Как потерять девственность и начать курить! Она твоя мать! Обязана любить! Английский Что ты можешь позволить себе на свою зарплату? Встреча со счастливчиком Записки электрика Женская логика Гордость и предпринимательство Варим, бабы, варим