14 февраля 2018 года в 03:14

Помните парней на меме вечерника ботаников?

Снимок был сделан в 1997 году на математической олимпиаде в городе Звардонь в польской Силезии.





Снимок был сделан в 1997 году на математической олимпиаде в городе Звардонь в польской Силезии. Как выяснили СМИ, один из мальчиков (тот, что на фото без очков) - это поляк Томаш Чайка. И его биография интересна.
По данным Gazety.pl, в настоящее время он живет в Калифорнии и работает в Space Exploration Technologies Corporation Илона Маска, известной как SpaceX, которая занимается проектированием и строительством орбитальных ракет. В числе прочего Чайка участвовал в проекте создания и запуска к марсианской орбите сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, которая 6 февраля стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США с Tesla Roadster на борту.
До SpaceX Чайка работал в Google - как в Варшаве, так и в США, но по-настоящему знаменитым стал благодаря фотографии 20-летней давности.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Тольятти мужчины спасли кота Ситуации, которые могли произойти только на кассе и в магазине Объявлены лучшие фото по версии iPhone Photography Awards После даже минимальных изменений нужно будет проходить внеплановый техосмотр Для чего на Землю вернули пылевой фильтр с «Союза»? Художник из Питера нарисовал, что было бы, если бы японцы переделали в мультики культовые советские… Официантка получила 1200 долларов за веру в бога «Всю жизнь любил ездить на велосипеде, на нём и уехал в мир иной» - русский «Джельсомино» Сергей… Как бы сегодня выглядели легендарные музыканты, умершие молодыми Когда звезды ездили в метро Лето, солнце, океан: согревающие фото из аргентинского города Мар-дель-Плата 10 странных находок в лесу, которым нашлось объяснение