18 февраля 2018 года в 09:09

Зачем в салоне самолета маленькие треугольные наклейки

Самолеты имеют свою уникальную систему клинописей, которую пассажиры могли заметить, но многие никогда не понимали.





Внутренняя часть кабины отмечена небольшими треугольниками, которые могут быть красными или черными. Особенно проницательный пассажир заметит, что эти маленькие треугольники по всей кабине расположены строго напротив крыльев самолета за бортом.
Треугольники над креслами изображены по особой причине - и не потому, что там сидел известный артист Уильям Шатнер в эпизоде "Сумеречная зона" в фильме "Кошмар на 20 000 футов", где Шатнер видит гоблина на крыле своего самолета. Так зачем же они нужны?
Особая треугольная метка позволяет экипажу быстро найти иллюминатор с лучшим обзором для наблюдения положения закрылков, в случае если датчики выйдут из строя. На крыльях в двух местах есть особые индикаторы, которые сигнализируют о правильности убранных шасси и закрытия закрылков.
Есть и еще одна скрытая черта этих треугольников - любой, кто любит фотографировать и снимать видео, получит лучший вид на крылья и обзор с этих мест.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда и кто был впервые одомашнен Занимательные факты о разном 35 любопытных находок на барахолках, мимо которых не смогли пройти Смешные и познавательные картинки Преемственность поколенийПять поколений!Подрос Мужчина 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха Для душа и души: 25 оригинальных занавесок для ванной комнаты Пассажирский самолет сдуло за звуковой барьер Чудики из социальных сетей 16.07.22 Теперь и в России секса нет Суд Воронежа отправил трансгендерного мужчину в женскую колонию Украинку не пустили на