19 февраля 2018 года в 07:11

Женщины, которых можно жарить под разными соусами

Каких их только не бывает, там, где народ их обсуждает, почитает, боится, любит, уважает, описывает, восхищается сквозь века  и верит в них, несмотря на современный скептицизм.





Итак, приготовьте соус для птицы. Сирин и Алконост




Сирин - в древнерусском искусстве и легендах райская птица с головой девы.  Сиринсчитается райской птицей, которая иногда прилетает на землю и поет вещие песни о грядущем блаженстве, однако иногда эти песни могут оказаться вредными для человека (грозит потерей рассудка)
Алконост - девушка, превращенная богами  в зимородка. Пение Алконоста настолько прекрасно, что услышавший его забывает обо всём на свете. Легенда о птице Алконост перекликается с легендой о птице Сирин.    



Гамаюн




Гамаюн - полуптица-получеловек имея птичье тело с очень ярким оперением, голова и грудь у нее человеческая, точнее женская. Они не агрессивны, проводят много времени в путешествиях, предсказаниям судеб. Иногда ведут себя высокомерно, холодно относясь к людям, как к низшим существам.    



Гарпии




Гарпии - В греческой мифологии гарпий посылали в наказание провинившимся перед богами людям. В их задачу входило отнять пищу, у провинившегося, как только он соберется поесть. Так продолжается до тех пор, пока виновный не умрет от голода. Вместе с этим наказанием, человек был вынужден дышать зловонием, которое исходит от гарпий.    



Вилы




Вилы - сербские духи - крылатые красавицы, духи гор, озер и колодцев. Они всегда красавицы, в длинных платьях, но с крыльями и вместо ступней копыта.  Симпатизируют мужчинам, обиженным и сиротам, лечат, предсказывают смерть, однако разгневавшись, способны убить взглядом.    



Кейннари (Киннара)




Кейннари (Киннара) - необыкновенно красивые женщины-птицы, спускающиеся с небес к людям, добрые, доверчивые. Легенды о них известны всей Юго-Восточной Азии. "Если пойдешь прямо на восток и будешь идти целый день, то увидишь большое озеро, где растут красивые лотосы. На то озеро каждый день слетаются семь прекрасных сестер-кейннари. Перед тем как войти в воду, сестры снимают с себя украшения и складывают на берегу. А когда на прекрасных сестрах-кейннари нет украшений, они теряют свою волшебную силу и не могут уже вернуться на небо. Если ты спрячешь те волшебные украшения, то сможешь взять себе в жены одну из сестер,будет она в твоем доме жить и служить тебе".    



Переходим к рыбным блюдам. Сирена




Сирены -в древнегреческой мифологии морские существа - полуптицы-полуженщины, полурыбы-полуженщины, олицетворявшие собой обворожительную, но коварную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы и мели.    



Русалки




Русалки - в славянской мифологии существа, как правило вредоносные, в которых превращаются умершие девушки, преимущественно утопленницы. В разных частях их представляют по разному.    



Еще одна русалка - Мемозина




Мемозина - Водяной дух в облике полурыбы-полуженщины в славянской мифологии.
Мемозины, как и Сирены, замечательны  пением и до такой степени прекрасны, что когда поют, море перестает волноваться и человек может заслушаться навеки.
Еще одни русалки Мерроу - водяные феи из ирландского фольклора.  Их появление предвещает шторм. Женщины-мерроу, дальние родственницы морских дев -- настоящие красавицы, но с рыбьими хвостами вместо ног и перепонками между пальцев рук.    



Асраи - в шотландском фольклоре водяные фейри




Очень застенчивые, робкие, маленькие, очень красивые, с зелеными длинными волосами и перепонками на ногах, живут на дне моря, выходят посмотреть на луну раз в 100 лет, солнце не переносят, тают, как медузы.  Одежды они не носят.    



Шелки - в поверьях островов к северу от Шотландии морской народ, люди-тюлени, родственницы сирен и русалок




Шелки описываются как миролюбивые, даже боязливые существа, которые в человеческой форме исключительно красивы.    



Соус для змеиных гадов готов? Ехидна




Огромных размеров змея с женскими торсом и головой описана в мифах Древней Греции. Тело ее покрыто большими отвратительными пятнами. Лицо Ехидны довольно привлекательно, однако его приятные черты постоянно искажены дикой злобой. Заманивая путников в логово, пожирает их.    



Ювха, в мифологии туркмен и узбеков Хорезма, башкир и казанских татар (Юха) демонический персонаж, связанный с водной стихией




Эти прекрасные девушки могут выходить замуж за мужчину, при условии. что он никогда не будет смотреть на то, как она расчесывается, не гладить ее по спине и обязательно совершать омовения после близости. Если условия не будут выполнены, то она покроется змеиной чешуей,  при расчесывании она снимает голову и если муж это увидит, она его съест.    



Вужалки - дочери Хозяина ужей




Вужалки - дочери Хозяина ужей - наполовину змеи, наполовину прекрасные девушки, они, в сущности, безобидны - сидят себе на деревьях и расчесывают волосы, однако вокруг них всегда полно охраны от папочки - ядовитые гады в больших количествах ползают у их ног и по ветвям.  Вужалок нельзя обижать, иначе несчастья будут преследовать весь род обидчика.    



Еще одни полуженщины-полузмеи - Ламии




Ламии лишены способности говорить, однако умеют издавать мелодичный свист и, завлекая им путников в пустыне, пожирают их. Имеют божественное происхождение - они потомки одной из многих любовных связей Зевса.    



Горгоны




Так о них сказал древнегреческий поэт Гесидор (около 700 года до н. э).  "Вместо волос у горгон - шевелящиеся змеи, все тело покрыто блестящей чешуей. У горгон медные руки с острыми стальными когтями, крылья со сверкающим золотым опереньем. От взгляда горгон все живое превращается в камень".    



Мяско пошло. Эмпуса




Эмпуса - в древнегреческой мифологии чудовище - женщина - демон с ослиными ногами, способная изменять облик и похищающать детей и юношей для того, чтобы выпить их кровь.    



Глейстиг - наполовину женщины, наполовину козы из шотландского фольклера




Добрые глейстинги заботятся о детях и стариках, присматривают за домашними животными, а злые глейстиги кровожадны и смертельно опасны для людей.  им нельзя предлагать свою любовь, несмотря на их неземную красоту - они приглашают влюбленного на танец и если тот соглашается, выпивают всю его кровь.    



Арысь-поле - один из самых древних образов славянской мифологии




Сказочный сюжет о матери-рыси превращенной ведьмой в рысь, а мужем - обратно в человека.    



Ал паб, в мифологии лезгин, лакцев (алмае хатун), татов (деде й-о л), рутульцев, агульцев (албасти), андийцев (гогочи) злой дух, вредящий роженице и ребёнку




Уродливая женщина, с очень длинными волосами и такими же длинными отвислыми грудями, которые она перекидывала на плечи, прежде, чем схватить рожениц с младенцем за которыми охотятся и поедают их внутренности.    



Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни




Считаются умными хитрыми созданиями, умеющими превращаться в людей и совращать юношей.    



Ламашту - Lamassu, в аккадской мифологии (с кон. 2-го тыс. до н. э.) женщина-демон, с львиными чертами




Живет в полземном мире, к людям поднмается сделать гадость - наслать болезнь, похитить ребенка и т.д.  Часто изображалась кормящей грудью свинью и собаку.    



Смесь мяса и птицы. Сфинкс




Сфинкс или Сфинга в древнегреческой мифологии крылатое чудовище с лицом и грудью женщины и туловищем льва.  Имя Сфинкс возникло из сближения с глаголом сфинго "сжимать", "удушать", а сам образ - под влиянием малоазийского образа крылатой полудевы-полульвицы. Древняя Фикс была свирепым чудовищем, способным заглатывать добычу, однако египетский сфинкс - символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо - ум.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 20.10.21 Просто гифки, всякие и разные Что за бородатый танкист нарисован на диораме «Огненная дуга» белгородского музея ВОВ Повелитель времени Умора: смешные кадры с животными, которые поднимут настрой Телёнок играет с мужчиной в догонялки Из-за сильной жары в Европе вспыхнули лесные пожары В КНДР спустили на воду первую подлодку с тактическим ядерным оружием Наша речь в зарубежных композициях Страшный аттракцион: мужчина, утверждавший, что вооружен бомбой, поднялся на колесо обозрения Женщина спасла котят, выброшенных хозяйкой в водоем Счастливые концовки фильмов