19 февраля 2018 года в 09:39

Продуктовые карточки возвращаются в страну

Говорят, такая система сейчас действует в США. С другой стороны, внедрение ее означает возврат к тому, что когда-то было в СССР, но только - в каком виде в этот раз?





Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал, что Минпромторг рассчитывает запустить программу продовольственной помощи малоимущему населению уже в следующем году.
В 2017 году речь шла о запуске программы во второй половине 2018 года с объемом выплат на уровне 10 тысяч рублей в год. А вообще, впервые о выпуске продовольственных карточек представители ведомства заговорили в 2015 году. Запустить ее в короткие сроки не удалось из-за недостатка средств в бюджете. Тогда стоимость программы оценили в 240 миллиардов рублей.
По тому варианту программы, который существует сейчас, малоимущие граждане смогут купить по электронным сертификатам определенные продукты, произведенные в России. В их число входит хлеб, овощи, макароны, мясо, рыба, яйца, фрукты, молоко и молочные продукты.  Алкоголя и табака в перечне нет.
В США граждане определенных категорий получают талоны под названием food stamp в рамках системы, действующей последние 50 лет.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 лучших расследований “Разрушителей легенд” Конфликт Маслякова с шоу «Игра» - за кем тянется темный след Месть белорусскому автоблогеру, разоблачавшему СТО В Египте сделана крупнейшая находка года Как победить в фотоконкурсе с ворованным снимком Кирзачи На этой картинке 16 кругов, но большинство людей не могут их увидеть Интересные ролевые игры Юморок Демотиваторы (20 фото) - 08.07.2021 Более 1000 уток ежедневно трудятся на винограднике Сказки на ночь: Золушка - убийца, а Спящая красавица жертва насильника