20 февраля 2018 года в 10:16

Это случилось: впервые подделали двухтысячную купюру

Двухтысячные купюры появились в нашей стране совсем недавно, и до сих пор вызывают недоверие со стороны продавцов. И не зря. В России зафиксирован первый случай, когда пытались расплатиться фальшивой купюрой номиналом в 2000 рублей.





В Амурской области, на автозаправочной станции пытались расплатиться за бензин поддельной купюрой номиналом 2000 рублей.   
8 февраля оператор принял деньги  от клиента, и позже заметил что банкнота не настоящая. Сотрудники заправки тут же обратились в полицию. 
"Купюра была изъята. В ходе исследования было установлено, что она изготовлена не производством ФГУП "Гознак", а путем цветной струйной печати", - отметили в пресс-службе прокуратуры. 
Ранее мы уже писали, о том, что россияне не доверяют новым купюрам.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему собаки не любят кошек? Философские вопросы из серии Минцифры разрешит пиратские кинотеатры В Великобритании живет 12-летний школьник с IQ выше чем у Эйнштейна Как добывают Уран Контрабандист попытался ввезти в США 29 зябликов, спрятав их в бигуди Подмосковные казаки недовольны повышением цен на медали челябинского завода Природный бассейн Ирландии идеальной формы, который словно создан для плавания Повесть о настоящем сантехнике Кто там говорил, что толстяки неуклюжие?! 15 фотографий весёлых парней, которые посмеялись над типичными позами девушек Интересные факты о Жюле Верне