22 февраля 2018 года в 07:47

У меня интернет-зависимость… Что делать?

Я поняла, что у меня настоящая интернет-зависимость прошлым летом, когда отправилась с мужем на море. Заехали в какую-то глушь. Мобильный интернет был такой плохой, что можно сказать, что его не было.




Wi-Fi в отеле вроде бы был халявный, но толку от этого халявного интернета тоже особого не было. Я погоду пыталась 10 минут узнать, пока с психа не разбила смартфон о стену. Нужно сказать, что муж тогда довольно сильно перепугался. У меня натуральный психологический срыв был.
Просидели на море неделю без интернета. Сказать, что для меня было тяжело? Нет, да что вы... Это было просто ужасно! Я привыкла каждый час проверять новостные сайты, свою страничку в Одноклассниках, конечно, почту. Дел куча! И все не особо важные. Хотя я только сейчас стала понимать, что занимаюсь в интернете всевозможной ерундой.
Нет, я не трачу часы своего времени на просмотр фильмов и не играю в игры. Просто перехожу с одной страницы на другую, листаю новости, тупые посты из серии "как сэкономить своё время", добавляю в избранное посты об изучении немецкого языка. Я всегда хотела выучить третий язык, но всё времени на это не хватает. Чувствую, что никогда и не хватит. Только сейчас я подсчитала, что добавила в избранное 34 поста об изучении немецкого языка. Знаете сколько из них я прочитала? Ноль!
Я понимаю, что трачу свою жизнь на какую-то ерунду. Но меня по-настоящему засосало. Как избавиться от этой вредной привычки? Думаю, что можно бы было обратиться к психологу, но если честно, то мне стыдно... Стыдно, что муж узнает о том, что я посещаю психолога. Да и перед подругами стыдно, хотя понимаю, что сама никогда не брошу сёрфить интернет.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любовь Мужчине в России незачем жить и нечего защищать Он напьется и сядет за руль еще не раз! Как и где найти себе перспективного мужика для брака Как получить квартиру на халяву Хочу напомнить Нет, сынок, это фантастика На экскурсию Медбудни Дружил с девушкой с институтских времен, пока однажды вместе не напились Об одной психотравме длиною в жизнь Чугунная ванна