23 февраля 2018 года в 20:51

Волосатая женщина вполне довольна своим внешним видом

33-летняя Ли Йоргенсен из Висконсина страдает поликистозом яичников - болезнью, при которой усиливается рост волос по всему телу. С юности над ней смеялись и издевались. Чтобы избежать этого, она проводила многие часы в ванной, сбривая темные, толстые волосы. Но после 20-ти она забросила бритву и стала ходить по улицам в естественном виде, заявляя, что это "дает ей силы".






У 33-летней Ли Йоргенсен - поликистоз яичников, который взывает избыточное оволосение тела.    


С 14 лет сверстники дразнили Ли "мужчиной". Она носила только одежду с длинными рукавами.    


После 20-ти Ли стала ежедневно бриться, проводя часы за выбриванием всего тела. "Я никогда не видела женщин, которая выглядела бы, как я, - говорит она. - Я так стыдилась себя, что не могла даже обсуждать эту тему и постоянно скрывалась от людей".    


По словам Ли, стыд в те годы преследовал ее постоянно.    


Изо дня в день главной ее задачей оставалось по возможности остаться незаметной.    


"Меня постоянно мучила тревога, которая уже начинала сказываться на моем психическом здоровье", - признается Ли.    


Ли так боялась, что кто-нибудь приблизится к ней и заметит ее лишние волосы, что впервые поцеловалась лишь в 27 лет, и на протяжении 12 лет избегала походов к стоматологу.    


Ли постоянно боялась, что друзья и родные откажутся от нее. "Я постоянно брила лицо и все открытые части тела, и даже летом потела в закрытых балахонах", - рассказывает она.    


Однако в 2015 году ее жизнь круто изменилась. Девушку сбила машина, когда она переходила улицу. В этот момент, как она говорит, ее посетило откровение.    


Посл аварии парамедики срезали с нее одежду, и впервые ее тело предстало перед чужими людьми в своем натуральном виде.    


Во время лечения в больнице Ли с удивлением обнаружила, что ее волос никого не волнуют. "Они смотрели на меня просто как на человека, - говорит она. - Это полностью перевернуло мои представления о себе и жизни".    


Примерно в то же время Ли познакомилась с мужчиной, который считал ее привлекательной, несмотря на волосы на теле.    


На сегодняшний день они расстались, однако Ли утверждает, что отношения с этим мужчиной стали для нееименно тем толчком, в котором она нуждалась.    


Примерно год назад Ли перестала сбривать волосы с тела. По ее утверждению, это "придает ей сил". "Я поняла, что сами волосы, их внешний вид никогда не были для меня проблемой, - говорит Ли. - Я переживала лишь за то, как воспримут их люди".    


Летом 2017-го Ли впервые вышла на пляж в купальнике. И не только вышла, но и разместила фотографии на своей странице в инстаграме, насчитывающей более 2500 читателей.    


Переворот в сознании также помог Ли бросить работу страхового агента и продолжить обучение в колледже, где она получает профессию социального работника для работы с детьми-аутистами.    


По словам Ли, люди по-прежнему глазеют на нее и даже фотографируют на улице, но она относится к этому спокойно.    


Если раньше Ли стыдилась своего тела, то теперь воспринимает его таким, каково оно есть. "Я до сих пор брею лицо, поскольку мне нравится его вид без волос, - говорит она. - Но если раньше я делала это несколько раз в день, то теперь - раз в пару дней".    

В марте Ли станет одной из сотни женщин, которые примут участие в съемках альбома, посвященного разнообразию женской природы, под условным названием "Все равно все мы - женщины". "Надеюсь, моя история придаст мужества и другим, - говорит Ли. - А женщинам с гирсутизмом даст понять, что они не одиноки".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Человечество может не дождаться наступления 2018 года «ЖИЛ-БЫЛ ПЕС» Косатка: Кровожадные бабушки За  Минималистская резиденция в Португалии Убийственная реклама: рекламные ролики от Ford 15-летней давности Такие маленькие, а уже бразильцы⁠⁠ Молния прервала пение любителя караоке Японская версия старухи Шапокляк В Новосибирске виновник ДТП оставил деньги на ремонт ВАЗа Не смогу больше вернуться: Артемий Лебедев подался в эмигранты Чиновник с Урала порекомендовал непривитым уехать из России