25 февраля 2018 года в 22:12

Под домашний арест отправлен мужчина, остановивший надругательство над девочкой

Тосненский суд Ленинградской области избрал меру пресечения Дмитрию Мясникову, поймавшему мужчину, который уединился с 14-летней девочкой в своей машине.




В двенадцатом часу дня 22 февраля Тосненский городской суд отправил до 15 апреля под домашний арест 37-летнего жителя Тосно Дмитрия Мясникова.
Вечером 6 февраля сотрудник ООО "Тосно-Щит" Мясников на 15-м километре Московского шоссе поймал 30-летнего Владимира Шуралёва, в автомобиле которого была восьмиклассница из Тосно. Мужчина познакомился с школьницей через ВКонтакте. Охранник доставил неравнодушного к несовершеннолетним в полицию Тосно.
В отношении Шуралёва Следственный отдел СК Ленобласти уже полмесяца ведет доследственную проверку, которая в перспективе может привести к возбуждению уголовного дела по статье 135 УК - "развратные действия". Он был отпущен на следующий день после доставления в полицию.
А Дмитрия Мясникова задержали 14 февраля в рамках возбужденного полицейским следствием уголовного дела по статье 162 УК - "разбой". Его оппонент сообщил полицейским, что не досчитался банковской карты, на которой было 2,5 тысячи рублей. После возбуждения уголовного дела Мясниква уволили из ООО "Тосно-Щит".    


А началось все в начале февраля, когда 30-летний Владимир Шуралёв постучался на страничку "ВКонтакте" к восьмикласснице Насте из Тосно. Девочку поначалу не встревожил новый взрослый виртуальный друг. Просто подростки, которых гоняют из социальных сетей родители, создают уйму фейковых страниц. И Настя решила, что за аватаркой человека с бородкой скрывается один из её одноклассников. А новый возьми и начни делать ей недвусмысленные реверансы. А потом признался, что хочет с ней переспать. Нам говорят, что в стёртой переписке была сумма в 10 тысяч рублей.
А Настя рассказала про это другому дяде - 37-летнему Дмитрию Мясникову. Его неплохо знают в Тосно. Во вторую чеченскую кампанию служил в медподразделении. Вернулся в Ленобласть, женился, отец трех детей. Работал сантехником, а в 2014 устроился работать в ЧОП "Тосно-Щит". Дмитрий решил поймать навязчивого. "Одним таким будет меньше", - произнёс он свой вердикт у тосненской "Пятёрочки". Это сказала нам мама Насти.
А дальше всё было делом техники.
Вечером 6 февраля Владимир Шуралёв прикатил в Тосно к Насте на своем коричневом Lifan. В салоне китайского авто школьница и оказалась. Автомобиль двинулся по Московскому шоссе в сторону Петербурга, а за ним на расстоянии следовала машина охранников. Компанию Дмитрию составил его напарник - Максим. Активность началась в районе заправки "Газпромнефти" рядом с массивной конструкцией-приветствием "Тосно".
Из Lifan выбежала растрёпанная Настя, а за ней Владимир. Рядом резко тормознула машина охотников. Водителя Lifan некорректно попросили объясниться. Владимир понял, что "его будут бить, а может быть, даже ногами". Застуканный с 14-летней решил откупиться. Обещал многое, а девочке даже сунул карточку и назвал пинкод. Настя же передала карту охранникам. Лупили Владимира или нет, мы доподлинно не знаем, но то, что схомутали - это точно. Усадили на заднее сиденье его же Lifan и отправились в Тосно, сдавать пойманного в полицию    


http://47news.ru/articles/134786/    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вечеринка удалась: папарацци застали Брюса Уиллиса, пьяным в хлам Терпеливый рыбак Василий Чапаев: жизнь и смерть красного командира Авария дня. В Ярославской области грузовик снес «четырнадцатую» Неделю без еды и воды! водитель не догадывался, что везёт «ЦЕННЫЙ груз» Фотографу повезло сфотографировать медведя-призрака Самолет, который опасаются в России и Китае Как в Викторианскую эпоху делали снимки с безголовыми людьми Подборка интересных и веселых картинок 08.11.21 Любимое оружие офицеров и Че Гевары Драка в прямом эфире