25 февраля 2018 года в 08:44

Каждый день плачу из-за мужа

Не хотела писать, но очередной скандал так из сил выбил, что не могу больше молчать. Подруги на меня смотрят и думают - вот дура. И я с ними согласна.





Дело в том, что вышла я замуж очень рано, в 18 лет. Вышла по любви - как тогда думала. Как сейчас понимаю - за любовь я приняла первую влюбленность, крышу рвало только так. Сошлись в 18, а в 19 я родила дочку. Я не могу сказать, что муж плохой, он нас с дочкой очень любит, старается изо всех сил, чтобы у нас все было, не пьет, не изменяет, руку не поднимает, работает на износ, чтобы семья ни в чем не нуждалась, но характер...
Я работаю дома, коммерческий писатель, естественно, всегда у него под боком, и все у нас хорошо в эти дни. Но еще я учусь заочно в другом городе - и вот тогда-то, когда я еду на сессию, и начинается.
Не взяла трубку - скандал.
Мужской голос (есть парни в группе) - скандал.
Куда-то вышла вечером - скандал.
В кино с подружкой? Ты же учиться поехала, а не по киношкам шляться! Скандал!
Однажды задержалась на парах, не отзвонилась, когда приехала из университета. Задержаться пришлось, потому что обсуждала с куратором курсовую работу. Так как учусь после обеда, то возвращаюсь в общежитие примерно в 7-8 вечера. А в тот день задержалась на час, а батарейка на телефоне полностью села. Когда приехала и включила телефон - тряслась от страха. Он закатил настоящую истерику: не смог мне дозвониться, начал звонить моей подруге (с которой учимся), взбаламутил её до того, что она тоже впала в истерику, думала, что меня похитили-изнасиловали-ограбили и так далее. А подруга еще нечаянно проболталась ему, что в общежитии живет мой одногруппник, так там такое началось! А почему ты не сказала? А он к тебе заходит? Наверное, и на пары и с пар вместе, а потом еще и спите в одной комнате... Я думала, что сойду с ума. Извиняясь, аргументировал свою истерику тем, что волновался, но я-то знаю его, знаю, что беспокоит его только одно - как бы я не загуляла без него где-либо.
Я знаю, что это ревность, и она настолько необоснованная, что мне уже некуда себя деть. Постоянно за все оправдываюсь, и так стыдно, когда приходится делать это при посторонних людях. На меня смотрят с жалостью, а я это ненавижу.
Встретила недавно парня, с которым встречалась в школе. Он на меня посмотрел, говорит "Вот мужу твоему повезло, наверное, на руках тебя носит". Я создаю видимость, что у нас все прекрасно, но уже давно ничего не прекрасно. Постоянные ругани вымотали меня настолько, что я потеряла радость в жизни вообще. Никуда не хожу - пропало желание. Максимум, что себе позволяю - раз в пару месяцев выпить с невесткой дома, когда она приезжает. Да и то он все время косится и потом упрекает, что я все время посвятила ей, а на него внимания не обращала.
Я счастлива в своей семье, но, как только смотрю со стороны в моменты скандалов, то мне кажется, что дочка - это единственная радость, которая была и будет у меня в жизни.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Он сказал: Будни психиатра Про жизнь без дома Желание Как, папка, хорошо, что ты есть у меня Рассказ американского туриста Стыдно за своего мужа Поспешные выводы Как я советы давал Я выбираю жизнь Колбасник Из жизни