25 февраля 2018 года в 18:32

10 самых нереальных банкнот мира

Казалось бы, в таком серьезном деле, как оформление денег, сложно придумать что-то необычное. Но это ошибочное мнение, что подтверждают реально существующие или существовавшие в мире банкноты.






1. Банкнота с самым большим номиналом




Когда-то в уже не существующей сейчас Югославии была в ходу купюра значением в "500000000000000000000". В обращение ее ввели из-за мощной инфляции.    



2. Деньги из нацистского лагеря




Купюру использовали в нацистском концлагере для евреев на территории Чехословакии, который был лишь фикцией, созданной для представителей Красного креста и агентов.    



3. Купюра с по-настоящему большими цифрами




В Венгрии в 1946 году зарегистрировали рекордную гиперинфляцию. Тогда на пенго писали не цифры, так как они были слишком большими, а слова.    



4. Деньги из страны с экономической анархией




В Зимбабве сложилась такая ситуация, что деньги используют не для покупки товаров, а сдают их в макулатуру, так выгоднее получается. Банкноту, которую вы видите на фото, используют в стране с 2008 года.    



5.  Монета из метеорита




В 2012 году в Республике Фиджи выпустили 999 монет номиналом в 10 долларов. Изготовили их из серебра и включили в каждую кусочки метеорита Нойшванштайн, упавшего на Землю 6 апреля 2002 года на границе Германии и Австрии.    



6. Деньги с великим физиком




Деньги с Альбертом Эйнштейном выпустили в 1952 году в Израиле по предложению тогдашнего премьер-министра Бен-Гуриона. Номинал этой шикарной банкноты составлял 5 шекелей.    



7. Самая ароматная монета мира




В Республике Бенни выпустили монетку с зеленым изображением марихуаны. Если его потереть, монета начинает узнаваемо пахнуть.    



8. Банкнота достоинством 3 тысячи рублей




По слухам, она должна появиться в России уже в скором времени после интеграции России и Украины, которая войдет в РФ на правах субъектов федерации. В связи с этим на деньгах изобразят объекты Киева. Так ли это, покажет время.    



9. Банкнота в 300 рублей




Эти деньги тоже могут появиться после интеграции Украины и России. Украсить их должны, по слухам, виды Одессы или Львова.    



10. Посвящение Олимпиаде в Сочи




Ее номинал составляет всего сто рублей, но оформлена она настолько красиво, что даже тратить такие деньги не захочется. Наверняка, все такие купюры сейчас находятся в коллекциях и уже никогда не появятся в обороте.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото из лифтов, которые никто не хочет увидеть 30 худших поступков тех, кого сложно назвать человеком От сумы до тюрьмы: кто такой Аяз Шабутдинов и почему одни его так яростно защищают, а другие хотят упечь… Осторожно! Массовые жалобы на болезнь купальщиков Путешествие к центру Земли: история Кольской сверхглубокой скважины Обед для всей семьи Ждун, Юрий Гагарин Бывают и такие Милохин на ПМЭФ-2021: крик души бизнесвумен Невероятные кадры с беспилотника показывают, как горбатые киты создают последовательности Фибоначчи Картинки с надписями 17.06.2023