27 февраля 2018 года в 19:57

Телефон-банан из "Матрицы" и другие герои продакт-плейсмента

Телефоны, очки, кроссовки и другие герои культовых фильмов в нашей подборке.






Матрица




На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне финская компания HMD Global анонсировала новую версию легендарного мобильного телефона из 1990-х Nokia 8110.
Телефон появился 1997 году, но по-настоящему стал популярен после появления в фильме "Матрица". Кстати, в картине у телефона на задней панели имелась кнопка, при нажатии на которую, крышка, закрывающая клавиатуру, и разговор автоматически начинался. В реальном Nokia такой функции не было. Однако на волне успеха после "Матрицы", компания выпустила ограниченным тиражом модель с дополнительной кнопкой.    


В народе трубку из-за изогнутой формы прозвали "Бананом". Обновленная Nokia будет продаваться в двух цветах - традиционном черном и бананово-желтом. На прилавках магазинов он должен появится в мае и будет стоить 80 евро. У телефона будет 2-х мегапиксельная камера, 4G и 4 Gb памяти. Мистеру Андерсону такие характеристики в 1999 году даже и не снились.    


Матрица прославила не только телефон-банан, но еще и компанию Blinde, производящую солнцезащитный очки. Всем любителям кинотрилогии братьев Вачовски хотелось пройтись по улицам в знаковых темных очках и в зеленом длинном плаще. Достать плащ было не так-то просто, а вот очки можно было свободно купить. Компания после выхода фильма стала очень популярна, а продажи очков резко возросли.    



Назад в будущее




В не менее культовом фильме "Назад в будущее" есть много знаковых предметов, которые мечтает иметь любой киноман. Крылатый Delorean к моменту выхода фильма уже не производился, но до сих пор его можно купить с рук, правда цены кусаются. Хуверборд пока еще не изобрели (хотя фейковая реклама с Кристофером Ллойдом наделала много шуму). Зато кроссовки Nike с автоматической шнуровкой к юбилею фильма все-таки выпустили. Деньги от продажи этих чудо кроссовок идут в благотворительный фонд Майкла Джея Фокса.    





Форрест Гамп




Форрест Гамп, чья мама изрекла много мудрых слов, носил Nike Cortez и прославил эту модель, как и все к чему прикасался.    



Изгой




Том Хэнкс и Роберт Земекис сделали популярными не только кроссовки, а еще волейбольные мячи "Wilson". Этот мячик с кровавым отпечатком - единственный друг Тома Хэнкса на необитаемом острове, а сцену расставания герое невозможно смотреть без слез. Этот мяч безусловно заслуживает "Оскар" в категории "Лучший неодушевленный актер". Можно приобрести не только сам мяч, но и мяч с красным отпечатком, чтобы не тратить свою кровь.    





Инопланетянин




Фильм Стивена Спилберга "Инопланетянин" (E.T.) считается первым фильмом с продакт-плейсментом. Конфетками Reese's Pieces главный герой приманивает дружелюбного инопланетянина. Продажи конфет после выхода фильма, ставшего хитом проката в США, взлетели до небес. Теперь, когда драже перестают активно покупать, компания использует в рекламе образ инопланетянина с лицом Эйнштейна, чтобы напомнить потребителю легендарный статус сладости.    





Добро пожаловать в Zомбилэнд




В картине "Добро пожаловать в Zомбилэнд" герой Вуди Харрельсона обожает пирожные "Twinkies". Не знаю, как с продажами, но Вуди так смачно ест эти вкусняшки и так искренне их любит, что не захотеть Twinkies после просмотра просто невозможно. Жаль, у нас их не продают.    


Трансформеры


"Трансформеры" Майкла Бэя, которые буквально нашпигованы продакт-плейсментом, лучше всего раскрутили Chevrolet Camaro, то есть Бамблби.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Начальник наснимал целый час видео с трусиками своих подчиненных Приколы и картинки 19.09.2023 Как Леонид Гайдайотказался снимать Милу Йовович Коварство выделенки «Хотите быть банановой республикой - вперёд!»: профессор математики рассказал о странностях современного… Учёные придумали способ делать мыло из пластмассы Неправильный сексуальный наряд стоил супругам слишком дорого «Оно обесценилось и сегодня ничего не значит»: актёр Леонид Ярмольник отказался от звания народного… Экзотичные решения в грузовых перевозках Самый дорогой дом в России Приколы и картинки 10.04.2024