1 марта 2018 года в 01:20

Об учительнице, которая брала взятки горшками

Мои школьные годы пришлись на тяжёлые 90-е. Школа была хорошая, сильная, учителя принципиальные, а я училась на 4 и 5. Но была у меня с учительницей по русскому языку и литературе взаимная неприязнь.




Она ко мне вечно придиралась - почерк дрянь, как курица лапой написала, стихи стоишь, мямлишь, рассказываешь - надо с выражением, опять в брюках пришла (может мне надо было перед ней оправдываться, что это моя единственная одежда и ничего другого просто нет?). Я все классы (с пятого по девятый) шла к ней как на каторгу. Прям как сейчас помню эту женщину лет 50, которая каждый урок семенила от цветочного горшка к горшку - то польет, то разрыхлит, то прям на уроке начнет пересаживать растения. А их в классе было немерено - на подоконнике, в конце класса на подставках и полках, висели на стенах и стояли на полу.
И да - у нее были любимчики - это девочки и мальчики, которые в течение четверти балду гоняли, а в конце несли ей землю в мешках, новые цветочные горшки, интересные растения и удобрения. Как же она все это обожала! "Ой, Кристиночка, у тебя в четверти выходит тройка, ну ничего я проставлю четверку - ты же такая хорошая девочка", "Игорь, ставлю тебе пятерку авансом, но потом старайся получше", "Галочка, тебе так тяжело далась эта четверть - у тебя что-то случилось дома? Ах, хомячок сбежал?! Ну тогда понятно - поставлю четверку".
С тех пор я на дух не переношу мелкое взяточничество... Только в крупных размерах ^_^    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Опись вещей в квартире Жанны Агузаровой Год за ночь Cовет для студента Водка работе не только злейший враг, но и хороший помощник Провокаторы Эпик фэйл Встречаюсь с ровесником отца Я из России, но русских туристов не люблю Samsung Pay Передоз Не совсем то, что я имел в виду... Старик Нильс