2 марта 2018 года в 19:45

Лежишь всё, да

В пятницу муж забрал меня с работы, проехались по магазинам, купили продуктов. Пока ехали домой, я решила напечь блинов и нафаршировать их мясом." Первое-второе у меня есть, а к чаю-кофе напеку блинов. Только сначала прилягу минут на 15, а то ноги болят, натопалась за день!".
Так я думала, пока ползла с сумками на 5 этаж. Зачем я сказала мужу, что сама всё затащу? Он мог бы помочь, а я отправила его ставить машину в гараж. Ладно, доползла.
Открываю дверь, вхожу - не могу понять, в чём дело: весь пол в коридоре усыпан какими-то семенами. Мелкие такие, коричневатые. Откуда? А, это ж берёза растёт возле нашего гаража, а муж должен был увезти туда капусту, я вчера посолила капусту. Точно, капусты нет, а семена есть. Мне бы прилечь, отдохнуть, но нет - там весь пол в семенах!
Беру ведро, тряпку, мою пол в коридоре, потом в коридорчике. Потом в кухне. Всё! Везде вроде чисто, можно прилечь, отдохнуть, а потом у меня блины по плану. Уже пошла в спальню и вдруг - возле двери в ванну - они, семена! Как проглядела?
Решила не заморачиваться и быстенько подмести.

Пошла за веником. Доставала веник - выворотила мусорное ведро, оно опрокинулось...Подмела семена, собрала мусор, вымыла пол в кухне. Понимаю, что вечер как-то не складывается. Надо полежать, может, пройдёт?
Да, сейчас лягу. Только достану из холодильника молоко и яйца. Достала, положила на стол. Пошла в спальню.Хлоп!
Возвращаюсь в кухню - там красота - яйцо на полу!
Собрала остатки яйца с пола, подтёрла пол. Поняла, что не судьба мне сегодня полежать.
Раз так - выпью кофе. К тому же свежая, нечитанная любимая газета есть.
Села, сделала кофе горячего, развернула газету...Что произошло дальше, до сих пор не поняла. Как-то сама, что ли, чашка с кофе опрокинулась? Стол залит, газета тоже, на полу лужа, остатками кофе немного обожжён живот, халат мокрый, я в шоке.
Вытираю лужу на столе, газету - на батарею, сушиться. Протираю забрызганные ножки стола и стула, подтираю пол в кухне. Халат - в стирку, запускаю машинку, сама иду в спальню, ложусь и думаю:" Что это было? Может, надо было сразу лечь?"
В эту минуту муж вернулся. Заглянул в спальню, говорит:
- Всё лежишь?
Чуть не прибила....
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выжить на зарплату олигарха Я возражаю...мам Стартап Такого страха в глазах соседа я ещё не видела Коалы - ужасные животные Вот почему я никогда не подаю попрошайкам Традиция Шуберт для Софочки Любовь Уже два года обхожусь без женщины дома Душ для офицера Долг