3 марта 2018 года в 06:15

Как я попал в детский дом

Когда мне было 8 лет, мои родители развелись. Отец сразу уехал практически на другой конец страны, а я остался с мамой. Жили мы с ней вроде неплохо, дружно. Но через 2 года она привела в дом мужчину (дядю Толю) и сказала, что он будет моим новым отцом.





Как-то мы с ним сразу не поладили: он придирался ко мне из-за всякой мелочи: то учебник не там оставил, то кружку не помыл, а мне не нравились его пьяные приходы домой после получения авансов и зарплат. Позже мама огорошила меня новостью, что она беременна, и я понял - дядя Толя к нам надолго.
Сейчас уже многое стерлось из памяти, но похоже, у мамы была тяжелая беременность и сестра родилась недоношенной, всё время кричала, взрослые ссорились. Я для мамы стал обузой, хотя старался ей помогать в уборке и частично в приготовлении еды. И однажды мама плача сказала, что договорилась о том, что меня временно отдаст в детдом. Я жутко испугался, но поверил ей, что это ненадолго...
За полгода она ни разу не пришла меня проведать, а потом мне сказали, что временная жизнь в детдоме переходит в постоянную - от меня совсем отказались. Мне казалось, что это конец жизни и я никому не нужен! На тот момент мне было уже 12 лет и, конечно, никто горел желанием усыновлять меня.
Очень повезло с воспитателями и волонтерами. Нас не только содержали и учили, а также готовили к взрослой жизни - девочки осваивали шитьё, вязание, готовку, а мы, мальчишки - столярное дело. Кстати с этой профессией я решил связать свою жизнь.
В детдоме со мной происходили разные вещи - хорошие и плохие, грустные и смешные. Напишу об этом более подробный пост.
P. S. Маму пытался найти уже будучи взрослым. Но квартиру, в которой мы жили, они продали и переехали, не сказав соседям куда. В соц. сетях её нет.
Возможно, и в живых мамы нет, ведь прошло 14 лет...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Понты с пелёнок Семь правил идеальной любовницы Все будет хорошо! Сознательные Шпоры Отчаянная домохозяйка Загадки Скучнеет русский мужчина Мечты... сбриваются. Или история одной стрижки Все родители калечат своих детей Неожиданное смс от бывшей жены