3 марта 2018 года в 18:34

В маршрутке на халяву? Очень даже реально. Рабочие схемы

В день приходится минимум 4 раза ехать в маршрутном такси. Почти каждый день наблюдаю самым разных кадров и самые разные проявления хитрости. Пассажиры умудряются экономить и обмануть водителя по-разному. Сейчас попробую выдать все схемы, которые с переменным успехом работают уже более 10 лет.





Схема первая. Забывчивый пассажир
Отлично работает, когда набивается толпа народа. Чтобы избежать гнева водителя, нужно в руке зажать монеты, предназначенные для оплаты. Если водитель начнёт требовать плату за проезд, воскликните: "Господи, вот уже совсем мозгов нет... извините, в руке держал, а передать забыл". На моей памяти раза три проворачивали этот фокус и всегда без особых последствий.
Схема вторая. "А я должен платить за проезд?!"
Работает схема отлично в отношении совсем маленьких детей и совсем стареньких пенсионеров. Просто пытайтесь проехать на халяву, при этом восклицая следующие фразы: "ветераны труда ведь бесплатно едут?!", "дети ведь бесплатно?!", "победители городской ярмарки не оплачивают проезд!". Прокатывает данный способ не очень часто, но всё же прокатывает. Зависит от наглости халявщика и упорства водителя.
Схема третья. Скандал
Просто не платите за проезд, а при негодовании водителя начинайте устраивать скандал. Подойдут следующие фразочки: "Ты чего! Я уже передавал за проезд. Какой телефон у транспортной инспекции? Назовите вашу фамилию! Я буду жаловаться!". Схема работает, если за водителя не вступятся бдительные пассажиры. Есть риск, что вас начнут бить. Часто схема не прокатывает, если пользуетесь одним и тем же маршрутом.
Схема четвёртая. Для профессионалов
В маршрутке ищите название организации, в которой работает. А потом заявляете водителю, что устроились работать бухгалтером в ООО "Запад". Принципиально не собираетесь платить теперь за проезд, а если у водителя есть какие-то проблемы с этим, то пусть их решит с директором.
Схема пятая. Для офигевших
Работает почти всегда... Почти... Но лучше всего прокатит для женщин, которым за 50. Устраиваете следующий спектакль:
- Вася?!
- Эммм?.. Да!
- Вася, я тебя сто лет не видела! Я же тётя Шура. Ты меня помнишь? Как поживает твоя мама? Как её здоровье? Что сейчас делает? Чем ты сейчас занимаешься? В маршрутке работаешь? Вот молодец! Я всегда знала, что вырастешь достойным человеком!
Можно запросто опростоволоситься, если водитель захочет поддержать разговор.
На этом всё. А какие схемы знаете вы?    


Loading...
  • profile
    ras
    22 июня 2018 года в 17:42

    Самая простая схема, єэто заплатить и не быть расейским быдлой!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как быть сантехником Скаковые свиньи подполковника Козина «Люди разбегались, как тараканы!». На помощь детям пришли бродячие собаки Старики-разбойники Тыж программист Как бросить курить За какие детские поступки вам стыдно? Еще одна история о старом - когда понты, а именно Teana - совсем не по карману Теперь я ваш начальник! Взгляд изнутри: Свадебный оператор Мелкий шрифт Г*внюки