5 марта 2018 года в 05:36

Русский авось или Почему у нас в стране порядка нет и не будет

В 6 утра раздается телефонный звонок. Спросонья не понимаю, будильник это или кто-то по делу, на работу еще рано вставать, беру трубку. Приятный мужской голос извинился и сказал, что у нас "на объекте вторжение".





Какой нахрен объект? Голос в телефоне пытается объяснить. До меня начинает доходить, что в нашей конторе, где я работаю, сработала охранная сигнализация, что мой номер оставлен в качестве запасного второго контактного, а по первому никто не отвечает, не смогли дозвониться до руководства. Спрашиваю, как давно случилось "вторжение", чтобы рассчитать, как быстро я доберусь до офиса. Голос спросил:
- А знаете ли вы, кто такая Гульчехра? И имеет ли она право находиться на объекте?
- Кто? - спрашиваю.
Но голос вдруг свернул беседу:
- О, кажется, проблема решилась. Извините, что мы вас разбудили и потревожили. Всего доброго.
Сон, конечно, как сдуло. Собираюсь и еду в офис. Выясняется, что наша уборщица Зуля попросила сестру себя подменить. Как толком снять офис с сигнализации - не объяснила, никого, конечно, не предупредила. Естественно, сигнал поступил на пульт.
Но самое ужасное не в этом! Так называемая охрана и группа реагирования не нашли ничего лучше, чем позвонить по офисному телефону и выяснить, кто внутри и стоит ли ехать. Сестра уборщицы, конечно, взяла трубку и с акцентом заявила, что ее зовут так-то, и что она тут моет полы. И знаете, что? Они сказали: "А, ну ладно". И не поехали.
Представляете?
- Здравствуйте, скажите, вы не воры случайно?
- Не, мы Пыра, Кирпич и Хмурый, мы тут полы моем.
- А, ну ладно.
Проходной двор...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Месть Детская мечта Новый сотрудник - ЛЕХА! Продуманный папа Яжебабушка Про новогоднее настроение Как я в больнице лежал Умный муж Магическое число Отцы-командиры Остерегайтесь мошенников Хроники «прорыва» или Записки мелкого лавочника