5 марта 2018 года в 19:41

Автомобили родом из 1990-х, которые популярны и сегодня

На улицах современных городов довольно часто встречаются автомобили 1990-х годов. Многие из этих моделей получили статус культовых и славу неубиваемых, так как для них 500 000 километров - далеко не предел. Рассматриваемые автомобили очень разные, но их объединяет востребованость на рынке, практичность и невероятная живучесть.






1. Mercedes-Benz E-Class (W124)


Седан бизнес-класса Mercedes-Benz W124 выпускался с 1984 по 1996 год. В наши дни тысячи автомобилей этой модели бегают по всему миру. Бензиновые инжекторные моторы объемом от 2,0 до 5,0 литров при должном уходе выхаживают до 500 000 километров, а дизели и вовсе считаются "миллионниками".



Самым слабым местом немецкого бизнес-седана является его кузов. Он сделан из толстой стали, но со временем все же ржавеет, особенно пороги, лонжероны и "стаканы". А так, найти "живой" экземпляр Mercedes-Benz W124 без явных проблем все еще можно, но обойдется он не дешевле 500 тысяч рублей.


2. BMW 5 Series E34


Извечный конкурент "Мерседеса", BMW 5-й серии, является героем множества криминальных историй о бандитах 90-х. Но в реальной жизни большинство этих машин принадлежали обычным людям. Правда, среди них находилось немало любителей погонять с ветерком. Именно поэтому найти "живой" экземпляр "пятерки" E34 сейчас довольно непросто.


Сохранившиеся экземпляры BMW E34, как и 20 лет назад, радуют владельцев хорошей динамикой, чуткой управляемостью, комфортом при длительных поездках. Выбирая подержанный автомобиль, не стоит брать самые бензиновые двигатели объемом до 3 литров, как слишком слабые. V-образные 8-цилиндровые и турбодизели также стоит избегать по причине меньшего ресурса и дорогого ремонта.


3. Audi A6 (C4)


В начале и средине 1990-х годов немецкие седаны Audi 100 подкупали водителя оцинкованным кузовом и полным приводом. В наши дни эти машины популярны опять-таки кузовом, который является почти что вечным, и невысокой стоимостью. За 250 тысяч рублей можно найти отличный вариант.



4. Volkswagen Passat B3/B4


В отличие от предыдущих моделей, Volkswagen Passat - автомобиль более низкого класса. Но эта машина также заслужила статус легенды 1990-х. Passat B3 начали выпускать в 1988 году, а в 1993 был проведен рестайлинг, затронувший, прежде всего, внешний вид автомобиля. Тысячи седанов и универсалов Passat B3/B4 известны как неприхотливые машины с очень надежной подвеской и долговечным двигателем. К тому же, на рынке б/у машин Volkswagen доступен по весьма умеренным ценам.



5. Honda Accord


В европейской части России японские автомобили встречаются намного реже, чем в Сибири и на Дальнем Востоке. Но все же многочисленные седаны Honda Accord оставили о себе хорошую славу. Японские машины 1990-х имеют хорошую динамику и богатую комплектацию. Цены на подержанные Accord более чем доступные. К сожалению, эти машины в наших условиях быстро гниют, а оригинальные запчасти стоят довольно-таки немало.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 заброшенных местечек, которые одновременно манят и пугают 20 редких фотографий молодого Киану Ривза 72-летний аристократ-мультимиллионер отчаянно ищет молодую жену, которая родит ему наследника Ремонт в хрущевке своими руками Кто такие кубаноиды? Где они живут, чем занимаются и как выглядят Картинки с надписями 30.09.2023 Какие вещи нельзя было делать русским солдатам перед боем Древние города, выкопанные под землей (8 фото) Домохозяйка сняла репортаж о том, как в ее дом ломился медведь Почему кожа человека не покрыта шерстью Почему никому не интересна Олимпиада в Токио Таджикского бойца MMA Чоршанбиева депортируют из России