10 марта 2018 года в 19:04

Живописная деревня на сваях на озере в Венгрии

На искусственном озере Бокоди к северо-западу венгерской столицы расположилась живописная плавучая деревня, которую на первый взгляд так легко спутать с одним из тех райских тропических уголков Земли, которые нам обычно рекомендуют туристические агентства.





Деревня на сваях находится на озере Бокоди к северо-западу от Будапешта.
Плавучие деревни можно встретить в разных уголках мира: в Папуа - Новой Гвинее, на северо-востоке Никарагуа, на севере Бразилии, в Юго-Восточной Азии и в Западной Африке. 


Винтажные домики на сваях с уютными верандами соединены между собой и с побережьем дощатыми настилами.


В летнее время домики пользуются популярностью у местного населения, а в зимнее - у рыбаков, ведь, несмотря на холодные зимы, вода в озере Бокоди замерзает крайне редко.


Местная электростанция использует искусственный водоём в качестве охлаждающего бассейна. Именно поэтому озеро Бокоди не замерзает в зимнее время.


Домики на озере Бокоди на картах Google Планета Земля.


Площадь искусственного озера Бокоди составляет 160 гектаров.


Прогуляться по лабиринту из дощатых настилов, соединяющих между собой разноцветные домики, это ни с чем не сравнимое удовольствие.










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 26.06.22 Искупались Студент Гнесинки собирал коллекцию из краденых баянов Центробанк рассказал, за что заблокируют вашу карту Самые жуткие города-призраки Как меня депутат кинул на 1,8 млн Голуби тоже ездят на работу Кайли Торн на фото в Instagram Ладно зеркало, скорую он зачем подбил? Рег интересуется, кто прав в данной ситуации? Позвоночник москвича не выдержал «экстремального» коктейля В Госдуме запретят трансляцию треш-стримов на законодательном уровне