10 марта 2018 года в 19:58

После сердечного приступа художница начала рисовать "головокружительные" портреты

В 2012 году у художницы Алекс Гарант (Alex Garant)  из Канады случился сердечный приступ. Пережитый недуг навсегда изменил её видение мира. Алекс уже несколько лет рисует портреты в своем уникальном "головокружительном" стиле - традиции классической портретной живописи в ее работах смешиваются с элементами оптической иллюзии. За уникальную технику она получила прозвище "Королева двойных глаз". Её портреты действительно кружат голову - смотрите сами!




" В 2012 году у меня случился сердечный приступ. После пробуждения в больнице я поняла, что мне нужно сфокусировать свою жизнь на искусстве", - пишет Алекс.    


"За несколько лет до приступа я училась в художественной школе, но искусство ушло на второй план, пока я была занята на офисной работе в одной компании. Эта трагедия действительно заставила меня понять, что единственное, что действительно ценно - это время, которое отведено нам на жизнь на этой планете".    


Работы Алекс Гарант были представлены на выставках и в музеях по всему миру. Она также была отмечена в известных изданиях.    














































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Шутки про Мужские Очарование русской дороги Деревья с внушительными задницами Если верить всем этим фотографиям, то в прошлом было жуть как страшно Навстречу прошлому: удивительные кадры, которые откроют вам окно в историю Конфетка с сюрпризом Хрустик Юмор из соцсетей Фэнтези Юлии Журавлевой Фразочки