11 марта 2018 года в 17:37

Первая квартира по реновации оказалась уже на ЦИАНе

Новые жильцы даже не успели получить документы на собственность и уже приняли решение выставить квартиру на продажу.




Такая спешка, конечно, порождает кучу вопросов и домыслов. Объявление размещено на ЦИАНе, сайте, специализирующимся на сделках с недвижимостью.    


В объявлении указано, что это первый дом по программе реновации.
Дословно:
"Супер квартира. Первый дом по программе реновации. Отличный ремонт, просторная, светлая. Полная сумма в договоре. Свободная продажа. Рядом зона отдыха, парк"
Указана и цена - 11 000 000 рублей    


А теперь вспоминаем всех тех, кто кричал, что у москвичей отбирают собственность. Простое сравнение цен говорит о том, что двушка в старом доме, это максимум 7 000 000 рублей.
Вот для примера квартира в соседнем 9-ти этажном доме, тоже 2-х комнатная и цена 6 290 000 рублей    


Это почти в два раза дешевле. Получается, что те жильцы соседних домов, чьи дома попали в программу, получили не только новые просторные квартиры, но и умножили свой капитал почти вдвое. И при желании они легко могут поменять свои новые квартиры на две в старых домах.
Это я сейчас про тех, кому нравится жить в старых уютных дворах.
И не забывайте ещё, что те, кто попал в программу, получают возможность докупить себе ещё комнату или целую квартиру. Уже даже опубликовали цены на кв.м. для выкупа - от 152,8 до 176,5 тысяч рублей. Это не сильно ниже рынка, но для всех, кто попал в программу, предусмотрена скидка в 10%.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правда ли, что дикие животные приходят за помощью к людям? Гоночный КрАЗ с мотором от танка: 1100 л.с. и Нюрбургринг Этот канадский отель со сферическими домиками предлагает вам спать на деревьях Встреча военного вертолета с фургоном В красноярском развлекательном центре трёхлетнюю девочку едва не задушил канат Идея на выходные: забавное развлечение, о котором вы могли не знать Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым Механик из Австралии купил старый фургон за пару ящиков пива и превратил его в крутой дом на колесах Как выглядели бы известные исторические личности, если бы они жили в наше время Покупатель вступился за охранников в магазине Португалия шесть дней подряд на 100% работала на возобновляемых источниках энергии «Пляттские анекдоты» Ростислава Плятта