11 марта 2018 года в 05:01

Вот почему не стоит слепо доверять всему, что видишь по телевизору

В СМИ я разочаровалась в 12 лет. В ночь с 7 на 8 марта у нас случился пожар - сгорела проводка в частном доме сверху. Я проснулась от звука лопнувших окон. Мама помогла вылезти в окно прямо в ночной сорочке.





Как сейчас помню - был снег и босым ногам было холодно, папа плакал и бил рукой об стену до крови (первый и последний раз за всю жизнь я такое видела), наша собака пряталась в будке и скулила, а я - глупая маленькая дурочка - жалела купленную маме на 8 марта подставку под кольца, сюрприз так и недошедший до владельца.
Пожар начался около полуночи и к 4 часам ночи всё закончилось. Мама и папа успокоили и покормили собаку, а затем поехали искать куда пристроить меня, её (собака была огромная, мы не могли взять с собой сразу).
СМИ приехали часам к 8-10 утра. Нас они, конечно, не застали. Застали только обиженных на произошедшее соседей, которые наперебой рассказывали о том, что моя семья - алкаши, гнали дома самогонку, от того и загорелись. И что собаку мы выкинули (в ролике соседка очень картинно подкидывала в миску псинке колбаски).
Ну, как вы поняли, СМИ это всё так и преподнесли. Игнорируя все факты, и даже не попытавшись узнать нашу точку зрения, точку зрения пожарных в конце концов. А я смотрела в новостях этот клевый сюжет и плакала - меня и мою семью выставляли в самом гадком свете ПО ТЕЛЕКУ - страшнейшее разочарование детства.
С тех пор я не доверяю СМИ и стараюсь "выуживать" из подаваемой инфы только факты.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правильный подход Дедукция Секретный ингредиент Работница борделя Правило Аллена Аэровафля Ежик заболел О парижских котиках Рукопожатия пост Умные собачки Мат