12 марта 2018 года в 15:39

Сторонники идеи плоской Земли доказали свою антинаучную теорию

Удивительно, но даже в век адронного коллайдера найдутся люди, убежденные, что наша планета - плоская. Приверженцы этой теории не верят спутниковым снимкам Земли-сферы и считают, что NASA - ничто иное как сборище шарлатанов и лжеученых.




Удивительно, но даже в век адронного коллайдера найдутся люди, убежденные, что наша планета - плоская. Приверженцы этой теории не верят спутниковым снимкам Земли-сферы и считают, что NASA - ничто иное как сборище шарлатанов и лжеученых.
25 ноября 2017 года активист движения, 61-летний американец Майкл Хьюз, перешел от слов к действию. В своем гараже он собрал ракету из металлолома и оснастил ее самодельным паровым двигателем. Энтузиаст планировал подняться на высоту нескольких тысяч метров и сделать пару фото-доказательств того, что Земля имеет форму диска.    


Запуск сорвался в последний момент: местные власти не выдали разрешение. Хьюз не огорчился и заверил единомышленников, что доработает ракету и обязательно воплотит задуманное.
Той же осенью в США прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли. Среди них был Марк Сарджент.    


У парня есть собственный Youtube-канал, на котором он публикует видео-разоблачения NASA и SpaceX.    


Противники шарообразной Земли вывели ряд "доказательств" того, что наша планета плоская. Полюбопытствуем.    



1. Антарктида - это ледяной барьер




Наш мир - это единая круглая плоскость, в центре которой находится Северный полюс. Антарктида окружает диск по внешнему кольцу надежным ледяным барьером. Что находится за стеной - неизвестно.    



2. Земля не имеет искривлений




Эта идея возникла потому, что линия горизонта визуально абсолютно прямая. Если бы Земля действительно была изогнутой, у любого водоема появилась бы "выпуклость посередине".    



3. Все фото Земли из космоса - подделка




На протяжении последних 70-ти лет власти разных стран обманывают всё человечество.
То, что для столь масштабного обмана необходимы огромные деньги, сторонники плоской Земли игнорируют.    



4. Солнце меньше и находится ближе




Солнце расположено гораздо ближе к поверхности Земли и гораздо меньше в диаметре. Теоретики полагают, что оно работает как лампочка, двигаясь по определенной траектории и освещая разные участки земли.    



5. Луна - это иллюзия




Некоторые теоретики полагают, что Луна - это голограмма, которую создал высший разум ради веселья и время от времени ее скрывает.
Другие допускают существование спутника, а его затмение объясняют неизвестными объектами, которые пролетают над лунным диском и на время затмевают его.    


Брайан Кокс, один из передовых британских физиков, в недавнем интервью поделился своим мнением по поводу теории плоской Земли.
"Не существует совершенно никаких оснований полагать, что мир плоский и неподвижный. Еще древние греки измерили радиус Земли.
О том, что наша планета вращается, говорит сила Кориолиса. Благодаря ей образуются вихри циклонов, а сливаемая в раковину вода закручивается в спираль".
Илон Маск, владелец компаний SpaceХ и Тесла, тоже не удержался от комментария в своем Твиттере:
"Почему же до сих пор нет общества плоского Марса?"
Напомним, что в ночь на 7 февраля состоялся запуск Falcon Heavy, самой тяжелой ракеты-носителя в мире.
Эти сумасбродные "доказательства" смешны лишь отчасти. Кто знает, а вдруг в них действительно есть доля правды?
Как ты считаешь? Выскажись в комментариях.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Томске произошло возгорание в ещё одном гипермаркете «Лента» Картинки со смыслом Дрю Бэрримор и Кэмерон Диас стареют достойно Уникальный McLaren Elva с кузовом-хамелеоном выставят на торги Приставы вернули с того света ребенка, который семь лет считался умершим В столичном МФЦ мужчина застрелил двух человек Самая дорогая и сложная чистка часов Кем лучше быть, ханом или султаном: Всё, что нужно знать о мусульманских титулах Вспомнил, прослезился. Сотовая связь, тарифы и телефоны в конце 90-х Почему в армии нельзя носить бороду? Две подруги пытались пять раз убить любовника после группенсекса, но безуспешно