13 марта 2018 года в 06:39

Здоровая британка призналась, что с детства мечтает быть прикованной к инвалидному креслу

История этой женщины вызвала большой резонанс общественности как в Великобритании, так и в США, где она сейчас живет.




Хлоя Дженнингс-Уайт  - здоровая, активная женщина. Она много занимается спортом, особенно любит лыжи и пешие прогулки на природе. Но при этом Хлоя каждый день мечтает оказаться в инвалидном кресле. Ее мечта - быть парализованной или изувеченной. Большинство людей ее осуждают и презирают, считая, что такое желание оскорбляет людей с ограниченными возможностями.    


Но не спешите судить слишком строго, все дело в том, что у 61-летней Хлои в 2008 году диагностировали необычное психическое расстройство личности. Синдром нарушения восприятия целостности собственного тела (BIID) - это очень редкое заболевание, при котором человеку кажется, что ему не нужна та или иная часть  тела.    


Все началось в далеком детстве. В 9 лет, катаясь на своем велосипеде, девочка почувствовала непреодолимое желание получить серьезное увечье. Тогда она решила съехать с высокого препятствия вниз в надежде сломать позвоночник, но "трюк" не удался. Девочка просто перелетела через руль и не получила серьезных травм.    


Повзрослев, Хлоя окончила Кембриджский университет. Затем стала работать в Стэнфордском научно-исследовательском институте. В это время ее BIID начал выходить из-под контроля. Навязчивые фантазии о параличе, мысли о причинении себе страшных травм - не давали ей покоя. Когда Хлоя оставалась одна, она начинала притвориться парализованной, привязывая к ногам доски, которые не давали ей двигаться самостоятельно.    


В 2010 году, уже живя в Солт-Лейк-Сити США, Хлоя решилась на радикальные меры. Она договорилась с "врачом", согласившимся перерезать ей бедренный и седалищный нервы. Но сумма в 25 тысяч долларов оказалась для Дженнингс-Уайт нереальной.    


Расстройство личности из-за физической целостности привело к тому, что врачи решили ей разрешить передвигаться в инвалидном кресле, боясь, что необычная пациентка может покончить с собой. Впервые сев в заказанное через интернет инвалидное кресло, Хлоя почувствовала себя по-настоящему счастливой. Родные поддержали ее решение.    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Новгороде продают сделанный в единственном экземпляре вездеход «Вепрь» Играй, давай, неинтересно ему Еда не для слабаков: национальные блюда Исландии Смешные и познавательные картинки «Старик Хоттабыч»: как снимали фильм-сказку «Cамый грустный белый медведь в мире» спустя два года Очень опасная ситуация! Котики и их секретные тайники с сокровищами Костюм Торт с  10 редких животных, которых почти невозможно увидеть в дикой природе Эффект собаки