14 марта 2018 года в 03:53

Почему люди такие?

Половина пятого утра, персонал приёмника хочет спать как из пистолета. Звонят озорные скоряки: "Рассупонивайте оперблок, аппендицит явный". Не то, чтобы нам прямо хотелось немедленно радостно закопаться в кишочки, но... Готовим, что делать.





"Срочка, 12 лет, с мамой, мама отбитая на всю голову". Приехали. Пацан белый от боли, идти один не может, косит вправо. Пальпация говорит - срочно на стол. А мама говорит другое. Мама говорит: "Мы не согласны ложиться, укольчик ему сделайте, мы в Хрхрнацкий монастырь поедем, там, говорят, и не такое замаливали". Уговариваю. Пришёл анализ - лейкоциты в потолок.
- Вы понимаете, что ваш сын умрёт в результате поездки, что время будет упущено?!
- Ты меня не пугай! Всякий щенок учить тут еще будет!
Подписан отказ. Полное бессилие изменить ситуацию. Хочется то ли плакать, то ли стенку пинать...
Через сутки парня привезли в терминальном состоянии. Разлитой перитонит, вся брюшная полость по сути мертва, сепсис, естественно... Две бригады выложились в ноль, до потери сознания от усталости в предбаннике. Труп.
Знаете, кто виноват и что виноватому было? Виноватым врачам сняли премии и объявили взыскания. Мамуля, сволочь, не виновата.
Ах да, меня тоже опустили. "Недостаточно старательно уговаривал", "не обрисовал полной картины заболевания, типа, да хрен с ними, с деньгами, но как так можно - убить собственной тупостью своего ребёнка...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настоящий мужик! Начальник Это я самодур или вокруг одни принцы датские? Хроники одной медкомиссии или принципы бесплатной медицины Хорошие родители Женская жадность Правило Аллена Взрослых не существует Лучший друг Как лопата спасла нас от кровопролития Курьер Любовь зла