14 марта 2018 года в 09:08

России он не нужен

Мальчик-калькулятор Марк Вишня переехал из Екатеринбурга в США





Звезда "Минуты славы" живёт в Хьюстоне и учится в школе на английском и испанском языках.
Вундеркинд Марк Вишня, который в 4 года своим умением считать быстрее калькулятора прославил Екатеринбург на шоу "Минута славы", вместе с семьёй переехал жить в США.
Как рассказала Е1.RU мама школьника Наталья Вишня, впервые о переезде они задумались, когда Марк был ещё совсем маленький.
- Когда Марку было 2 года, я поняла, что он не нужен России, "Минута славы" это доказала. Я не могла вам в России сказать причину нашего отъезда. А сейчас могу, - призналась она. - Мы просто с мужем вывезли наших детей из России. Потому что талантливые дети не нужны в стране. Потому что образование - это кошмар.
По словам Натальи Вишни, она долго искала в России единомышленников, но не нашла.
- В Хьюстон мы переехали в марте. Отметили там 14-летие Марка и 12-летие младшей дочери Алины, - рассказала она.
Сейчас Марк учится в Pershing bell Schedule, обучение в новой школе ведётся на английском и испанском языках.
- Марк знает оба языка. Детям здесь очень нравится, - поделилась Наталья Вишня.
Два года назад выходило большое интервью о том, как живёт Марк Вишня, спустя 9 лет после шоу "Минута славы". Мальчик признавался, что ему не нравится российская система образования и его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе, Америке. Уже тогда мама вундеркинда признавалась, что они готовятся к переезду в США, но просила не писать об этом, пока всё точно не сложится.
От себя.
Обидно что такие люди покидают родину.
И вдвойне обидно ,что остаютс и востребованы только такие    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Факты о тренировках, которые заставят взяться за гантели Внезапное нападение кота на хозяина 4 сантиметра в ширину: самая узкая река планеты Самые крепкие алкогольные напитки в мире Круглые дома, которые придумали в прошлом веке В Челябинске мужик избил в лифте свою сожительницу Люди и лица В аргентинских тюрьмах растет популярность евангелистов Пошлый юмор 21.03.2024 Бурановские бабушки - история предательства По жалобе украинцев сервис Netflix изменил перевод слова 10 видов спорта, которые выбыли из Олимпиады навсегда