15 марта 2018 года в 09:08

Умер родственник? Не спешите вызывать скорую и полицию

Жизнь так устроена, что ее финал всегда застает врасплох. Родственники и близкие умерших, в состоянии шока, могут натворить такие дела, которые могут многого им стоить. Перед вами несколько советов ритуального агента, которые когда-нибудь пригодятся всем.





Этой ритуальной внутренней кухней поделился со мной знакомый похоронный агент, к которому я обратился в связи с кончиной моей бабушки. Она долго болела, а в одно утро ей стало совсем плохо. Я вызвал скорую, которая по приезду ничего не смогла сделать. Просто сказала ждать, потому что счет шел на часы.
Я сразу позвонил знакомому похоронному агенту, чтобы узнать свой порядок действий. "Слышишь, ни в коем случае не звони в скорую и полицию, позвони сразу мне  - я потом все объясню" -  дала установку моя знакомая по телефону.
Бабушка прожила еще несколько часов и ее сердце остановилось. Я сразу позвонил агенту, тот приехал минут через 20  и сам вызвал скорую и полицию.  Но набирал он не 02 и 03, а  какие-то другие номера из своей телефонной книги.
Оказывается, в похоронном бизнесе очень много информаторов из госструктур. Получив сообщение о смерти, диспетчер скорой помощи, дежурный отдела полиции, участковый и прочие лица, первым делам звонят ритуальщикам, сообщая им контактные данные родственников умершего.
Как итог - через полчаса у квартиры скорбящих близких выстраивается очередь из агентов, жаждущих заработать на горе.
Стандартная "премия" информатора в городе с населением в 500 000 человек, составляет около 10 000 рублей. Да, этот откат потом включат в конечный счет, который оплатит кто-то из родственников умершего.
Такие нечистые на руку похоронные компании и агенты постараются выжать из скорбящих людей все деньги, которые только можно. Их расценки зависят от материального состояния родственников.
Друзья, всегда имейте в записной книжке телефон агента с хорошими отзывами и не доверяйте проходимцам, которые приезжают без приглашения раньше скорой и полиции.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бизнес в России это не бизнес, а что-то другое.... Это к счастью! Метод Матфея. Член семьи Если не Обама, то кто? Друг Новые гибриды животных 15 безумных законов, которые существуют только в Северной Корее Ампир Гэ Чебуреки из кенгурятины Пожалела ребенка, который ни разу не смотрел мультфильмов Как у Юры семейная жизнь не сложилась Следи за собой, будь осторожен!