16 марта 2018 года в 17:59

Мистика, простое совпадение или сбой в матрице?

Недавний случай, смешной и немного удивительный, заставил нас с супругом посмеяться над ситуацией, удивиться совпадению и в общем-то забыть о нем, до тех пор пока на празднике, в кругу родственников и друзей, я не рассказала об этом случае и тут на меня посыпались со всех сторон воспоминания на тему - что это было - мистика, обычное совпадение или сбой в матрице?





В общем все началось с колбасы. нам в магазин не так давно завеpли новую колбасу, толстое колечrо полукопченки, мы взяли на пробу и нам очень понравилось. Узнали у продавца, что колбасу привозят по чуть-чуть (2-3 колечка) почти каждый день и решили как-нибудь купить еще. И вот некоторое время назад зашли мы с супругом в магазин, а там на прилавке лежит колечко этой колбасы, мы обрадовались, решили, что купим, но впереди нас стояла сгорбленная старушка с кучей пакетов, что-то выбирала, гоняя продавщицу туда-сюда и в конце концов купившая этот последний колбасный кружок. Мы расстроились, решили, что купим в следующий раз. Через несколько дней, при подходе к магазину муж придержал дверь и выпустил ту самую старушку, она поблагодарила, но при этом мы узнали, что колбаса закончилась - "Ее вот только что купила та старушка, которой вы дверь держали". Мы переглянулись, посмеялись - бабушке тоже колбаска понравилась. На следующий день я, подходя к магазину, увидела, что разгружают машину с колбасами и решила дождаться и купить-таки уже этой колбасы. Зашла в магазин и не смогла сдержать смеха - у прилавка стояла та самая старушка и явно ждала колбасу - она снова купила кружочек, а второй забрала еще одна впереди стоящая дама. Как можно 3 раза подряд нарваться на одного и того же человека в разное время дня, чтобы при этом он покупала последний кусочек того, что хотел именно ты? Мужу позвонила, сказала - ты не поверишь. Колбасу мы позже-таки купили, но старушка была какая-то мистическая.
Семейный праздник, общаемся и я рассказываю этот случай. И тут началось:
- А я как-то раз увидела в журнале выкройку замечательного платья, - начала рассказ мама, - Помчалась в магазин за тканью, выбрала очень симпатичную, приехала, сшила себе платье и пошла в нем на день рождения друга, где встретилась со своей знакомой в точно таком же платье. Как две редко общающиеся между собой женщины смогли увидеть один и тот же фасон, купить одну и туже ткань (причем обе покупали в одном и том же магазине, как выяснилось позже), пошить и явиться на один и тот же праздник в одинаковом? Совпадение?
- А вы никогда не задумывались, - продолжила бабушка, -  О том, что у нас в семье все мужчины Раки по гороскопу? Мы задумались и оказалось, что мой прадед, дед, второй муж бабушки, мой отец, второй муж мамы, мой муж, мой сын, брат - все родились в промежуток от 25 июня, по 15 июля. Мы как-то праздновали все дни рождения скопом и радовались, что все рядышком, но о знаке зодиака не задумывались. Более того у 7 из восьми наших мужчин (про прадеда не в курсе) вторая группа крови. Совпадение?
- А еще у меня есть знакомая, - продолжила тетя, - которая рассталась с горячо любимым мужчиной - Володей. Рассталась тяжело, он ей изменил, уходила со скандалом и поклялась, что больше ни одного Володи не будет в ее жизни. И вы не поверите - она знакомилась исключительно с Володями. Как такое может быть - непонятно. Она  смеялась, сердилась, но судьба все время подкидывала нормального по всем параметрам мужика - приятного в общении, проявляющего к ней неподдельный интерес, но Володю. Она отбрыкивалась, как могла. Но однажды им приехали делать крышу на даче и один из строителей настолько ей понравился, что можно сказать влюбилась с первого взгляда. И он проявил к ней не дюжий интерес. Стоит ли сказать, что звали его Володя и что они женаты уже лет 12, имеют двоих детей - дочку и сына, которого, кстати, назвали Володей? Совпадение? Или небеса смеются - не хотела Володю, на тебе два Володи?
Обсуждение подобных случаев затянулось на весь вечер, всем было что рассказать. Это было интересно, но вопрос - совпадение это, мистика или сбой в матрице, остался открытым. А у вас такое бывало в жизни? Как думаете, что это?
(Пользователь Galina Ermolova)    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Респект таким папам Как угробить любую компанию Странная история, странные люди Кризис среднего возвраста Лучше любить животных Родительский чат Про торжество правосудия Белорусский сервис Как богатые девушки ведут свои блоги Как из-за меня развелись родители Солдатик Как найти ту единственную