16 марта 2018 года в 21:49

Миллиардер заплатил 10 тысяч долларов, чтобы его убили, а мозг оцифровали и сохранили навсегда

Сэм Альтман, миллиардер из Силиконовой долины, заплатил 10 тысяч долларов, чтобы его убили, а мозг сохранили на компьютере.




Предприниматель является одним из 25 человек в списке ожидания стартап-компании Nectome, которая заявляет, что её химическое решение может сохранить целостность вашего тела в течение сотен и даже, может быть, тысяч лет, подобно статуе.    


Идея заключается в том, что когда-нибудь в будущем ученые смогут просканировать ваш окаменевший мозг и превратят его в компьютерную модель.    


Таким образом, кто-то, как вы, хотя и не совсем вы, будет чувствовать запах цветов, находясь где-то на сервере данных.
Но в обмен на вечное сохранение своего разума 32-летний парень должен будет умереть в процессе, подобном самоубийству с помощью врача, что является законным только в пяти штатах США.    



Соучредители Nectome Роберт Макинтайр и Майкл Макканна




Для этого живой клиент подключается к машине, а затем ему вводятся бальзамирующие химикаты Nectome. Компания говорит, что метод "смертелен на 100%". "Ощущения пользователя будут идентичны самоубийству с помощью врача", - заявил соучредитель Nectome Роберт Макинтайр.    


На веб-сайте компании говорится, что миссия состоит в том, чтобы "сохранить ваш мозг так хорошо, чтобы остались все воспоминания: от отличной главы вашей любимой книги до ощущения холодного зимнего воздуха, выпечки яблочного пирога или обеда с вашими друзьями и семьей".
"Мы считаем, что в текущем столетии можно будет оцифровать эту информацию и использовать её для воссоздания вашего сознания", - утверждают основатели стартапа.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинске продают святую воду из Серпухова по 145 рублей за бутылку Угадайте, кто этот мужчина? Экспериментальный автомат ТКБ-022ПМ 33-летняя американка родила 12 детей и решила остановиться Закуска из помидоров Волк и три поросёнка 22 случая, когда мультфильмы предсказали будущее Очередной Чем нас кормили в Китае Кто такие шерочка с машерочкой? В Дзержинске сын депутата на Майбахе устроил смертельную аварию Скончался пес, который 11 лет ночевал возле могилы своего хозяина Бабушка попросила отвезти ее в Дом престарелых, через 2 недели ее похоронили