17 марта 2018 года в 07:58

Украинская невеста поразила китайца, отказавшись от денег и квартиры

Когда торговый агент Хэ Пэнвэй из провинции Шаньси, Китай, и переводчица Инеса из Украины решили пожениться после встреч в Пекине в течение одного года, чувства родственников жениха были не совсем однозначны: c одной стороны они радовались за парня, но с другой - были в ужасе от необходимости предстоящей выплаты родителям невесты выкупа.




Ведь по китайским традициям жених или его родители должны до свадьбы заплатить семье невесты деньги или передать имущество. Точная форма выкупа и сумма варьируются от места к месту, но обычно он эквивалентен тысячам долларов.    


К примеру, по информации "Жэньминь жибао", в Пекине мужчина должен предоставить своим будущим родственникам подарок наличными в размере 200 тысяч юаней (31 600 долларов) и квартиру.    


Отметим, что подобная практика типична для многих других стран Азии, Ближнего Востока и Африки. Но, как известно, это не относится к Украине и другим европейским странам.
"Семья девушки не назначила цену на невесту и не потребовала, чтобы мы купили квартиру или машину", - заявил изумленный отец жениха Хэ Цзяньго.    


Свадьба состоялась 8 марта и стала целым событием в родном городе мужчины.    


"Свадьба моего сына была очень простой и мы готовились всего одну неделю, - рассказал Хэ Цзяньго. - Наши родственники сказали, что они никогда не видели какого-либо жениха таким расслабленным перед свадьбой".
Сейчас Инесса и Хэ планируют начать собственный бизнес, а через пару лет молодожены отправятся на родину невесты, чтобы сыграть ещё одну свадьбу - в украинском стиле.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В многострадальное Подмосковье дали отопление - из-за этого прорвало трубы и дома залило кипятком Вручение премии «Мы рядом, ради перемен» Невероятные случаи самоампутации ради выживания Шутки и мемы 03.01.2024 В Греции нашли 3500-летние гробницы Вчерашнее ДТП в Краснодаре Бывший президент Bandidos расстался с невестой и купил машину Стали известны подробности о жизни девочки, показавшей сигнал о помощи на съемках сюжета для  Парень нашёл упаковку от Макдоналдса аж 1977 года Продукты, которые исчезнут уже при нашей жизни Котята барханной кошки Водитель пикапа Nissan Frontier с пробегом более 1 миллиона миль получил новый грузовик