19 марта 2018 года в 05:09

В Пензе велосипедиста оштрафовали за причинение повреждений... дорожной яме

Нет, это не 1 апреля, и новость - не фейковый прикол. Просто некоторые российские чиновники отмечают День дурака круглый год. О прекрасном сообщают многочисленные СМИ: пензенского велосипедиста Андрея Чикина оштрафовали за наезд на выбоину в дороге и причинение ей повреждений.





Дело было так: Андрей ехал с работы домой и влетел в неогороженную и засыпанную снегом яму. Парень ушибся и повредил велосипед. 
"Меня эта ситуация возмутила, я решил, что хватит этой яме быть, надо обратиться в полицию. Там я собирался зафиксировать факт ДТП, а потом уже обратиться к тому, кто ответственен за эту выбоину, чтобы компенсировать ущерб. Не стал дожидаться сотрудников ГИБДД, потому что было холодно, составил с очевидцами карту аварии и через несколько дней пошел в районный отдел. В итоге меня вызвали на объяснение и сказали, что мне полагается штраф", - цитирует "Лента.ру" Андрея Чикина.


Дальше - больше ада! В постановлении ГИБДД написано, что Андрей "совершил наезд на выбоину, причинив повреждения". За это "злостного нарушителя" привлекли по статье 12.29 КоАП РФ ("Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом") и оштрафовали на 800 рублей.
Немного придя в себя от шока суровой реальности, велосипедист отправился в суд и обжаловал это мозгоразрывающее постановление. И даже победил: "Производство по делу прекращено в связи с малозначительностью совершенного им правонарушения. Чикину объявлено устное замечание", - пояснила "Ленте.ру" представитель Октябрьского районного суда города Пензы Ольга Ивашкина.
Так что еще легко отделался, этот Чикин, нечего тут наши ямы расшатывать. И смотреть, куда прешь. Яму ту, кстати, заделали.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выше всех: исторические способы применения ходулей Тамада хороший и конкурсы интересные: в Подмосковье молодожёны устроили на свадьбе пальбу и продолжили… Баня. Заключительная часть Британка голышом прокатилась на велосипеде ради благотворительности Почему девушек привлекают маньяки? Автоматические кофемашины. Основы диагностики и ремонта. Часть 1 Жена давно хотела поесть в дорогом месте… Ученые восстановили лица древних египтян по ДНК Девушка хотела показать фокус котику, но все пошло не по плану Как был изобретён чайный пакетик В Китае миллиардера посадили на 18 лет за «провоцирование неприятностей» Костя Лакеев в ближайшие годы, будет осваивать новую профессию 9 возмутительных правил, которые актеры должны были соблюдать в золотой век Голливуда