20 марта 2018 года в 00:07

Мотоциклист превратил неприметный гараж в крутое "мужское логово"

Пример того, как из неприметного заваленного хламом гаража можно сделать уютное логово. Автор переделки - юзер Imgur под ником sumtung, называет своё творение "мужской пещерой".





Вот так выглядит финальный результат











С чего всё начиналось




"Моя бывшая съехала от меня и успела захламить дом. Вот так гараж выглядел несколько месяцев. Я выбросил 99 процентов из этих вещей", - пишет хозяин гаража.    



Первоначально парень просто хотел прибраться в гараже. Но тут понеслось.




"В моих планах изначально было просто сделать уборку. Но я решил сделать что-то со стеной, чтобы закрыть эти висящие сетевые кабели. Думал о гипсокартоне, но не хотел тратить деньги. У меня были доски, которые остались от забора, решил обделать стену ими".    



"Эти металлические панели достались мне с ранчо друга. Их я использовал для обшивки гипсокартонной стены, и закрыл ими водонагреватель"











"Чёрт, ну не оставлять же этот водонагреватель открытым?" - подумал мастер. Передняя сторона конструкции съемная, и до него несложно добраться





"Сначала подготовили стену, чтобы разрисовать, но я не захотел возиться с ней, и в дело опять пошли доски от забора"





"На этой стене я думал пооригинальничать и наклеить какие-нибудь обои в стиле вестерн. Но к чёрту, обделал досками от забора"





Потолок затянули чёрной тканью. "Две части ткани пришлось соединить так, чтобы сохранить доступ к моему потолочному хранилищу"







Пол после шлифовки




"Я не мог оставить пол нетронутым. Пришлось шлифовать пол, чтобы снять старую краску. Я арендовал в местном магазине машину для шлифования полов. Грязная работа заняла часов 12. Для шлифовки углов использовал болгарку"    



"Решил, что хочу сделать эпоксидный наливной пол. Возможно, идея не лучшая, но взялся за это"





Сначала на бетон нанесли эпоксидный праймер для укрепления





А затем залили само эпоксидное покрытие





"Трещины в бетоне я не трогал принципиально. Одна причина была в том, что мне было лень, вторая причина - это вообще меня не беспокоило. Это даже добавило стиля"





Шкаф с раздвижными дверьми. "Я использовал пару направляющих для раздвижных дверей, и фанеру толщиной 0,5 дюйма"





Готовый шкаф, завершенный металлическими панелями и вездесущими досками от забора





Самодельный стол из красного дерева с металлической столешницей





Гаражные ворота: пришлось постараться. "Когда пол и стены были готовы, нужно было сделать что-то с гаражными воротами. Я решил обделать их стальными панелями и добавить ржавчины"





"Так как стальные панели прибавили к воротам немало веса (вышло около 50 кг), заменил подъемник"





Ворота покрасили в чёрный и установили стальные панели. "Чтобы панели выделялись, под них я добавил тонкий слой пенопласта"




Брутальный стиль гаража требовал больше ржавчины! "Я нанес немного соляной кислоты на панели, а затем уксус с солью и перекисью водорода, чтобы они заржавели. Потребовалось несколько часов для появления какого-то эффекта".    


Эффекта ржавчины на виниловых воротах и стальных панелях пришлось добиваться специальными средствами и красками. Помогли медная патина и активатор для получения эффекта ржавчины.    



"Это длилось целую вечность, и я все равно не получил желаемого эффекта. Решил жить с этим. Когда у меня начнется мигрень от этого, я снова сделаю что-нибудь с воротами"





"Крутое красное дерево толщиной 8 см и шириной 45. Сделал из него полки под ТВ"







Куда еще он добавит ржавчины?





Конечно, на дверь





Доделанный тканевый потолок, обработанный антипиреном для огнезащиты





Окно мастер решил закрыть металлической панелью и досками. Оно легко открывается.





Первые гости в гараже





"Мужская пещера" - называет своё творение мастер





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ностальжи Паспорт с такой фотографией — это худший кошмар для каждого человека Medina del Campo: конная ярмарка в Медина-дель-Кампо Школьный учитель, труды которого до сих пор под грифом «Секретно» 3000 руб. и никаких скидок Парень решил поздравить подругу и подарил ей шоколадное яйцо. Но дело было 1-го апреля Как правильно называть жителей Германии? Женственная Билли Айлиш, Ким Кардашьян в носке и другие эксцентричные наряды звезд на Met Gala 2021 Как можно проехаться на лифте без остановок Умер сатирик Виктор Коклюшкин Создана интерактивная карта, которая показывает, где можешь оказаться, прокопав туннель сквозь Землю Что немцу хорошо, то остальным - смерть