20 марта 2018 года в 08:38

Английский юмор

История о том, как Английский юмор победил Немецкий орднунг .....




В 1917 году у берегов Ирландии все было просто: английские тральщики уничтожали немецкие мины, а немецкие подводные лодки вновь их ставили.
Полный конвейер. Посменка. Все уже даже знали о графике противоположных сторон: тральщики - когда и куда примерно надо идти, чтобы вновь найти мины, а подлодки - когда и куда надо выдвигаться, чтобы восстанавливать заграждения.
Немцы поставили - англичане протралили - немцы поставили - англичане протралили - поставили - протралили - поставили - протралили - поставили - а не протралили, только сделали вид, что тралят - БАБАХ!!!
Из всего экипажа немецкой подлодки UC-44 в живых остался только один человек - ее командир. До него не дошло, что это над ним так прикололись и он, будучи спасенным англичанами, тут же начал возмущаться: почему халтурите, сволочи? Из-за вас уже и к Англии на подлодке не подобраться!
В своей книге о действиях немецких подлодок в Первую мировую Р. Гибсон и М. Прендергаст пишут о командире UC-44 так: "Это была, конечно, злая шутка, и вполне простительно, что Теббениоханс не увидел в ней юмора. Однако его мысль, что британские тральщики работают беспрерывно, чтобы сделать свои воды безопасными для германских подводных лодок, была наглостью, не имевшей себе равных".
Мораль: терять чувство юмора нельзя. И не наглей сверх меры - не поймут, и не оценят.    


Однотипная лодка .    
Нагло спёр у :
https://a-lamtyugov.livejournal.com/110458.html
Проверив в :
https://en.wikipedia.org/wiki/SM_UC-44
Поведал .    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Норм легенда) Что делать, если на вас напала собака: 5 важных советов Киану Ривз сменил прическу Крепкие звездные пары, которые живут в браке долго и счастливо Следственный комитет задержал подозреваемого по делу о прорыве горячей воды в ТЦ  Чудеса на Керченском мосту Материал обшивки космического корабля с низкой теплопроводностью Летние девушки из соцсетей Загадки, которые таятся в национальных парках США 22-летняя жена зарезала 62-летнего мужа, когда нашла в его кармане презерватив Интересные факты на все случаи жизни Юмористический предвыборный ролик с