22 марта 2018 года в 00:31

Милиционер придумал необычный способ отучить пить алкоголика

Чтобы не дать спиться 40-летнему минчанину, участковый инспектор, лейтенант Антон Бабошин стал встречать его с работы и провожать домой.





Около трех месяцев назад в один из опорных пунктов Фрунзенского района пришла женщина и рассказала о серьезной семейной проблеме. Ее 40-летний сын развелся, дети остались у жены, он стал жить с матерью и каждый вечер снимал стресс спиртным. Иногда на алкоголь мужчина мог потратить целую зарплату: он инженер в компании.    
"В простонародье он "тихий алкоголик". Выпивал дома сам, не шумел, не скандалил, а просто мирно шел спать. Так стало повторяться изо дня в день", - пишет сайт ГУВД.
Эту историю выслушал лейтенант Бабошин (он как раз дежурил в тот вечер) и решил помочь. Пришел в гости к той самой женщине, поговорил с ее сыном.
- В данной ситуации было сложно начать бороться с алкогольной зависимостью. Ведь человек "заливал" проблемы на протяжении трех месяцев практически каждый день. Поначалу кроме бесед по душам я пошел на маленькую хитрость - встречал мужчину после работы, якобы случайно проходя мимо. Делал я это с одной целью - чтобы у мужчины не возникало соблазна заглянуть в магазин по дороге домой и купить спиртного, - рассказал участковый.
Хитрость сработала - через месяц в опорный пункт снова пришла та же минчанка и рассказала, что сын не пьет и начал ходить в спортзал. На днях в адрес милиционера минчанка прислала благодарность за то, что он помог решить серьезную проблему.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свидетели Кукурузовы Опасная прогулка в горах Я хочу стать учителем Подборочка приколов на все случаи жизни! Смешная реакция собаки на стрижку когтей Уникальный автомобиль, собранный из Тем временем в Канаде... Шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками Тиль Линдеманн сломал челюсть надоевшему фанату Россияне переходят на самокрутки? Цыденжапов Алдар Баторович - Герой Российской Федерации 30 любопытных фотографий, которые запечатлели кусочек истории