22 марта 2018 года в 11:08

Отчисленный

Жило в нашем общежитии одно бесполезное тело под именем Антон. Приехал из какой-то деревни и занял одно из бюджетных мест без экзаменов. Вроде бы какая-то программа по поддержке студентов из областей. Зачем ему был нужен институт было непонятно - парень был глуп как табуретка. Математика на уровне третьего класса - знал сложение и вычитание. Про русский язык и литературу что-то вроде слышал. Про физику, химию и английский язык - не знал даже об их существовании. Учиться не хотел и не особо понимал - зачем это нужно. Зато любил болтать, даже с незнакомыми. Этим и занимался весь семестр.
Естественно не был допущен к сессии и вскоре отчислен, так как не сдал ни одного зачета и экзамена. Антона выселили из общежития, но через день он снова появился. Каким-то образом миновал вахту и сидя спал на нашей кухне. Объяснил, что домой нельзя - отец побьет и в армию отправит, а там не сахар. Мы накормили его и посоветовали ехать домой, на что Антон только хмыкнул.
И стал Антон жить на нелегальном положении в общежитии. Утро начиналось с поиска пропитания и ночлега на ближайшую ночь.

Антон бродил по этажам, принюхивался к запахам и напрашивался на покушать. С покушать проблем вроде не было - студенты жалостливый народ и поделиться едой с нуждающимся было в порядке вещей. А вот с ночевкой... Мало у кого было желание пускать его к себе ночевать - Антон харизматичным не был и многие его чурались. Выйти из общаги он не мог, так как потом возникла бы проблема попасть обратно. А ночевать на вокзале или на скамейке у нашего героя желания не было. И он, раздобыв где-то драное одеяло, спал где придется.
Так как Антон целыми днями и ночами курсировал в пределах общежития и от нечего делать со всеми болтал то вскоре превратился в справочную службу и смс-курьера в одном лице (сотовые телефоны еще не вошли в нашу жизнь). Антон знал кто живет в какой комнате, кто с кем дружит и встречается, бегал за поесть передавал записки и устные сообщения. Потом начал за небольшие деньги оказывать помощь в ремонтах комнат, переноски тяжестей и даже выбиванию долгов. Так как был физически крепкий то вскоре стал крышевать первый курс. Они бегали для него в магазин для едой, а спать он стал в трехместке у первашей (нашли где-то еще одну кровать). В обмен на эти плюшки он впрягался за своих подопечных перед более старшими курсами. Этакий Аль-Капоне общажного масштаба.
Но в один день все-таки попался коменданту, тот вызвал полицию и Антон убежал. Больше мы его не видели в живую. Но я узнал его в одной телепередаче в прошлом году. Передача была про суровые условия выживания в карельской тайге. В передаче со съемочной группой по тайге шел проводник - местный лесник. За 15 лет Антон сильно изменился, но не узнать его было невозможно. Антон на протяжении передачи с такой любовью рассказывал про тайгу, что можно было заслушаться.
Надеюсь, он доволен своей жизнью и хорошо что я не увидел его в криминальных хрониках.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зомбаки Про друзей Рыба. Замороженая. Очень не дорого. Мужские «грабли»: 23 шт. на которые не стоит наступать. Очень важный звонок Техника холодных звонков Как часто людям снятся эротические сны Гомеопатия vs Облитерирующий бронхиолит. Кто кого? Чё за тачка? Если вдруг всё чернокожее населении США покинет страну Свинобесие Как на работе