24 марта 2018 года в 03:18

Глисты, грязь и тараканы – новые добавки к блюдам в KFC, «Бургер Кинге», «Макдоналдсе»

И это далеко не полный перечень того, что можно найти в бургерах и даже овощном салате, придя в ресторан быстрого питания в России.





Проверки контролирующих органов показали, что "Бургер Кинг", "Макдоналдс" и KFC кормили людей бургерами, наполненными яйцами глист и кишечной палочкой, а готовили их повара, не прошедшие медосмотр и не имеющие прививок. В прошлом году в три популярных сети ресторанов быстрого питания инспектора приходили 113 раз, найдя в половине случаев нарушения санитарных норм.
В "Бургер Кинг" инспекторы с проверкой приходили 60 раз за год, обнаружив проблемы в 34 случаях, в "Макдоналдс" - 40 раз, в 18 случаях найдя нарушения, в KFC - 13 раз, выявив проблемы во время пяти проверок.
Заведения получили десятки предписаний и выписали штрафы на несколько миллионов рублей, но это не помогло исправиться ситуацию. Как сообщают люди в социальных сетях, после поедания фастфуда они травятся.    


В "Бургер Кинге" и "Макдоналдсе" специалисты находили вредные микроорганизмы и бактерии. В первом ресторане быстрого питания из 60 проверок в 34 случаях нашли нарушения, существенная часть из которых возникла из-за превышения количества микроорганизмов в готовой еде. В Курске в салате "Микс" из зелени, томата и моркови управление санитарного надзора нашло в нем колиморфные бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки. Количество их заметно превышало норму. А в Туле в "Макдоналдсе" обнаружили аэробные и факультативно анаэробные бактерии в овощном салате.
В "Макдоналдсе" в Краснодаре, расположенном в ТЦ "Мега", нашли яйца кишечных цист и глист, которые попадая в организм, начинают поедать его, выделяя токсины. Доходит до того, что глисты повреждают желудочно-кишечный тракт, легкие, печен, мозг. А кишечные цисты, оказавшись во внутренних органах, провоцируют дизентерию и гнойный процесс. Этих существ местный Роспотребнадзор нашел в листовом салате "Айсберг" производства ЗАО "Белая дача трейдинг".
Прошлой осенью в еде из "Макдоналдса" Екатеринбурга обнаружили кишечную палочку.    


По словам специалистов, бактерий в пищу попадало бы меньше, если бы сотрудники фастфуда были опрятнее. Роспотребнадзор не раз выявлял случаи, когда помещения, где готовили еду, не убирали, а иногда там жили колонии тараканов, как, например, в "Бургер Кинге" Белгорода и Рязани. Во многих ресторанах не соблюдают температурный режим хранения продуктов. Такие проблемы были у "Бургер Кинга" в аэропорту Внуково и у KFC в Волгоградской области.
Опасение вызывает здоровье поваров. Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили, что у десятков сотрудников фастфудов в Свердловской и Оренбургской областях нет прививок от множества опасных болезней - брюшного тифа, гепатита, клещевого энцефалита и других. Кроме того, они не проходят обследование на стафилококк, кишечные и другие инфекции.
Несмотря на миллионные административные штрафы и предписания ситуация в региональных ресторанах не меняется. В масштабах прибыли каждой сети штрафы выглядят совсем смешными.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россияне дожили до бесплатных туалетов на вокзалах Познавательно История Seagate: от дискеты до HDD и SSD Похмелье в великолепном исполнении Евгения Лебедева. Спектакль Отчего на некоторых советских копейках была надпись Как сложилась судьба героев советских фильмов Веревочные парки очень опасны Интересные факты на все случаи жизни 6 неявных признаков, что нужно срочно избавляться от девушки, с которой вы встречаетесь Обед для всей семьи Американские маслкары, о которых вы, возможно, не слышали Забавные и необычные заголовки из российских СМИ (16 фото)