26 марта 2018 года в 13:24

Крит окрасился в оранжевый цвет

Необычную картину могли наблюдать туристы и местные жители на греческом острове Крит. Все вокруг окрасилось в оранжевый цвет, происходящее напоминало сцены из фантастического фильма "Бегущий по лезвию 2049".




На самом деле ничего в этом явлении фантастического нет, оно вызвано тем, что сухой и пыльный воздух из пустыни Сахара приносится сильным ветром на остров. С конца весны и до ранней осени пыльный воздуха из Сахары разносится ветрами от Африканского побережья каждые три-пять дней.
Но, не смотря на эффектный оранжевый оттенок, пыль содержит высокую концентрацию свинца, цинка, хрома и ванадия, что взывает проблемы со здоровьем у греческого населения.















Сцена из фильма "Бегущий по лезвию 2049"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ой, а это что там у тебя? Мозг, что ты творишь? Остановись! Два года в «позе Ленина» или как я заново искал смыслы жизни из положения лёжа Быдло и его друг из… Красивый особняк во Вьетнаме, от которого мороз по коже Глаз Сахары: геологическая аномалия, которую видно даже из Космоса Белорусские «сороконожки»: секретные грузовики, выпущенные МАЗом Откуда появился колорадский жук Двуликий Саня Интересные снимки из Шри-Ланки Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 31 июля Немецкие ученые вернули паралитикам возможность ходить Пошлый юмор 11.04.2024