27 марта 2018 года в 07:25

Пляжная жизнь Южной Калифорнии 60-80-х

Эти снимки конца 1960-х начала 1980-х годов рисуют замечательную картину своего времени, места и стиля.




Спот (Глен "Спот" Локетт) был известен как легендарный хардкор-панк продюсер и звукоинженер, работавший с такими группами, как The Misfits, Black Flag, Minutemen и многими другими. Но, как видно по фотографиям, всё это время существовала другая грань его творческого таланта.
В 1969 году Спот всерьёз увлёкся фотографией. Он вдохновлялся чёрно-белыми снимками из журнала LIFE, а когда обзавёлся Pentax, стал неразлучен со своей камерой, начал писать статьи на музыкальную тематику для местной газеты Easy Reader, а также фотографировать. Свои старые снимки опубликовал в книге "Sounds of Two Eyes Opening". В них запечатлелась жизнь, какой её увидел автор в Хермоса-Бич, Редондо-Бич и других городах Южной Калифорнии. В этих кадрах девушки в бикини, катающиеся на роликовых коньках, парни на скейтбордах, сёрфингисты, панки, полицейские, фанаты музыкантов, кадры с репетиций и выступлений основателей хардкор-панка. Как написал Спот во вступлении к книге, "либо вы там были, либо вас там не было". А он не просто был "там" - на сцене, за кулисами, в гуще событий, - но и держал оба глаза широко раскрытыми.
Фотографии разнообразны по своей тематике, но все они по-своему отмечены выразительной, живой энергией молодости.


























































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Украинская молодежь на снимках американского фотографа Розетки, которые можно встроить в кухонную столешницу Скриншоты из социальных сетей СНГ в девяностые Гении маркетинга, поднявшие продажи на 146% 10 австралийских блюд, которые стоит попробовать, и 10 - слегка тошнотворных Пейзажи Айвазовского, которыемало кто видел Безумства вкуса в повседневной жизни Урал — место повышенной чёткости и чего-то необъяснимого Запросы и выходки россиянок, из-за которых они так и остаются одинокими Самые опасные бойцы с просторов интернета Дорожники вновь отличились