27 марта 2018 года в 01:51

Прожить на стипендию и не умереть: как студент умудрился выжить на «смешные» деньги

Относиться к деньгам нужно с уважением, но порой суммы, которые устанавливаются в качестве вознаграждения за хорошую учебу иначе как микроскопическими назвать нельзя.




Месяц жить на одну только стипендию Алексея Зырянова "вдохновили" однокурсники во время обеда, когда питерский студент достал контейнер с гречкой и яйцами из сумки. Друзья парня справедливо подметили, что такой обед стоит не больше 50 рублей, а значит подобным образом можно прожить и на стипендию в 1572 рубля.    



Начав эксперимент, Алексей купил товары первой необходимости: зубную пасту, туалетную бумагу и стиральный порошок. Затем пришел черед продуктов - "шиковать" здесь было невозможно. Основной рацион парня был составлен из овсянки, гороха, гречки, яиц, шоколада, козинаков и бананов. Кроме того Лёша смог позволить себе бюджетные овощи: капусту и морковь.
По его подсчетам, на еду уходило от 13 до 53 рублей соответственно. К концу эксперимента у студента от стипендии даже остался 1 сэкономленный рубль.    


До начала эксперимента Алексей весил 73 килограмма, в итоге он скинул 5 кило. На критические заявления о том, что он не добрал в своем рационе белков и витаминов, студент очень резонно ответил, что люди едят пельмени, сосиски и майонез, нисколько не беспокоясь о своем здоровье. Парень и не утверждает, что рацион был сбалансированным, но он смог доказать, что выжить на стипендию возможно.    


По данным ТАСС, минимальная академическая стипендия в России составляет 1484 рубля, причем получают ее только те студенты, которые учатся без троек. Размер стипендий незначительно варьируется в зависимости от региона.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модернизированный «Круглый дом» в штате Калифорния 33 сайта, которые стоит посетить, когда вам скучно В Китае сделали игрушку в виде Рамзана Кадырова Как правильно утилизировать обертку от православной шоколадки 33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет Закрываем вопрос - американцев на Луне - не было! Уборка в доме холостяка, 30 лет прожившего в одиночестве Что нового можно скачать и посмотреть в ноябре 2023 Японская красотка-байкерша оказалась брутальным мужиком 8 актеров до и после того, как их позвали сниматься в фильмах Marvel 8 школьных «шпаргалок», которые точно пригодятся каждому взрослому В пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо