29 марта 2018 года в 22:14

Мужчина жил на прожиточный минимум, чтобы выиграть спор

Житель Нижнего Новгорода Владимир, работавший обычным слесарем на Горьковском автозаводе, заключил пари с другом-бизнесменом, что сможет прожить в течение 5 месяцев на прожиточный минимум. Согласно условиям спора, он должен был тратить не более 10 000 рублей в месяц (прожиточный минимум в Нижнем Новгороде - 10 333 рубля).




За 3500 рублей Владимир снял комнату площадью 14 квадратных метров. Говорить о каких-либо условиях здесь излишне, так как парню в первую очередь нужно было место для ночлега, кроме того он искал вариант с низкой стоимостью коммунальных услуг. 


Владимир покупал только все самое необходимое и в первый месяц даже смог сэкономить 500 рублей, а во второй - 1000 рублей. Правда здесь он немного схитрил, так как не покупал стиральный порошок и порой ел у матери.


Примерно так обычно выглядел его ужин.


В новогодние праздники кошелек Владимира оказался пуст и он уже думал, что придется завершить эксперимент, который к тому моменту уже привлек интерес других людей. Однако молодой человек решил довести начатое дело до конца. За это время он похудел на 16 кг, бросил курить, встретил любовь и ушел с работы, чтобы заняться бизнесом вместе со своим приятелем Денисом, с которым он и заключил пари.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Откуда появился колорадский жук Импортозамещение: блогер купил билет на концерт певицы Адель в Москве, а получил скучное шоу и песни… Во время жеребьевки на Евро-2024 раздалась озвучка из порно Русские афроамериканцы: 27 чернокожих знаменитостей Что он там ищет? В Швеции разрешили сжечь Коран в священный для мусульман праздник Курбан-Байрам 15 самых красивых пещер в мире Как самолеты летают над океанами? Фильмы, которые позаимствовали графику у компьютерных игр Шутки и мемы лихих 2000-х годов, которые мы сохраняли на CD-дисках (15 фото) У школьного сторожа сломалась машина — и коллеги решили его обрадовать Истинные размеры растительного мира: 20 примеров, о которых вы не догадывались