30 марта 2018 года в 03:28

Три секрета воспитания детей в семье Рокфеллеров

Один из потомков прославленного миллиардера раскрыл основные принципы воспитания ребенка в богатой семье.




С того момента, как Джон Рокфеллер основал компанию Standard Oil, обогатившую его семью, прошло около 150 лет. Самое удивительное, что за это время потомки нефтяного короля не растранжирили его состояние, а напротив - приумножили. Сейчас наследниками семьи считаются 170 человек. Они владеют состоянием, которое Forbes оценивает в 11 миллиардов долларов.    

Дэвид Рокфеллер-младший




По словам Дэвида Рокфеллера-младшего - одного из потомков знаменитого магната -удержать и приумножить капитал стало возможным  только благодаря основным принципам воспитания, которым придерживаются все в этом клане богачей.    

1. Семейные встречи




Регулярные встречи Рокфеллеров - одно из обязательных правил, которых придерживаются и старые, и молодые представители огромной семьи. Обычно такие встречи проводятся дважды в год - на Рождество и День Благодарения. В эти дни в одной комнате могут собраться до сотни человек. Также традиционно проводятся так называемые "форумы" - мероприятия, на которых допускаются к участию все Рокфеллеры, достигшие 21 года. На них обсуждаются вопросы семейного бизнеса, политические веяния.    



2. Отсутствие единой семейной монополии




В 1911 году по требованию правительства США большая нефтяная монополия Рокфеллеров была разделена на мелкие компании. Как ни странно, это решение не только не рассорило членов семьи, но, напротив, способствовало их процветанию. Один общий бизнес внес бы рознь в отношения между Рокфеллерами, считает Дэвид, который является председателем компании Rockefeller & Co.    



3. Благотворительность и филантропия




Это, как считает потом нефтяного магната, самый важный принцип воспитания детей в богатой семье. Еще с раннего возраста малышам объясняют важность благотворительной деятельности. Так, Дэвид Рокфеллер-младший первое свое пожертвование сделал в возрасте 10 лет. Семья Рокфеллеров владеет несколькими благотворительными фондами (Rockefeller Foundation, Rockefeller Brothers Fund и David Rockefeller Fund), в  которых в общей сложности находятся пять миллиардов долларов.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бывший оставил девушке огромный долг, но ей удалось рассчитаться, продавая сексуальные снимки Нарушитель на электросамокате виртуозно ушел от милицейской погони в Минске Подборка интересных и веселых картинок 17.05.21 Неожиданные и повседневные вещи, за которые можно угодить в тюрьму в других странах Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля В Японии водителям дают алкоголь, чтобы отучить от пьяной езды Пошлый юмор Польза и вред арбуза 16 ошибок в  Ледяное искусство на фестивале Все правильно сделал? Исток Оки