30 марта 2018 года в 15:39

Девушка три недели прожила в ИКЕА

21-летняя Александра на протяжении целых трех недель делала фото своей жизни в интерьерах ИКЕА. Это помогло ей исполнить мечту детства.




Александра, которую в соцсетях знают, как sashadavai, на три недели словно вернулась в детство. Сейчас 21-летняя девушка живет в Лондоне, но вспоминает о том, как когда-то маленькой девочкой в Екатеринбурге ей приходилось делить одну комнату вместе с родителями.
Тоска по личному пространству стала еще сильнее, когда в городе открылся магазин ИКЕА. По выходным Саша с подругой ездила туда и часами бродила по торговым залам, мечтая о том времени, когда у нее будет собственная комната.    


Позднее, когда Саша уже жила в Великобритании, она увидела, что отношение к ИКЕА в этой стране совсем другое, нежели чем в России. Британцы воспринимают этот магазин просто еще одним местом, где можно купить мебель массового спроса, недорогую и самого простого дизайна.    
×


Возможно поэтому фотопроект, задуманный Александрой, получился и не вызывал никаких нареканий от продавцов или другого персонала ИКЕА.    


Александра просто приезжала на несколько часов в день в ИКЕА, где фотографировалась в тамошних интерьерах. Чтобы фото получились такими как задумано, девушка делала все, что могла бы делать дома: "кормила" кошку, лежала на диванах и кровати, переодевалась, загружала белье в стиральную машинку...    


Конечно, все это было игрой. Фрагменты ненастояшей жизни из ненастоящих интерьеров. Правда, глядя на фото, сложно заподозрить, где именно они сделаны. И лишь ценники выдают правду.    






По словам Саши на нее практически не обращали внимания. Ни у охраны, ни у продавцов к девушке не было никаких претензий. Она свободно передвигалась по магазину, разглядывая интерьер и планируя следующую съемку.    




В ИКЕА можно лежать на выставленных на продажу кроватях, сидеть в креслах - может, поэтому вид уютно расположившейся на мягкой мебели Александры не вызывал ни у кого недоумения.    
За эти три недели Саша проводила в ИКЕА по нескольку часов в день. Приезжая туда с небольшим рюкзаком, набитым личными вещами и камерой, она словно окуналась в детство, чувствуя себя в той самой комнате, которой ей не хватало.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма электричества тогда не было ШОК! Подделка доширака! Почему Джим Керри не любит Россию? «Добыча» российских туристов в турецком отеле Как убить АКПП, не подозревая об этом Пять фраз, после которых вас не пустят на Кипр Как снимался сериал «Мастер и Маргарита» Медведь напал на помощницу дрессировщика во время циркового представления Интересные факты о разном Подборка интересных и веселых картинок 13.04.21