31 марта 2018 года в 23:05

15 фишек, способных сделать заведение незабываемым

Люди настолько странные создания, что им хочется возвращаться в те кафе, отели и другие заведения, которые предлагают простые приятные мелочи, а в места, где много сложных изобретений они не стремятся прийти снова. Ниже можно найти 15 вариантов фишек, которые точно запомнятся посетителям.





1. Кружки, в которых пиво не греется





В грузинском ресторане "Шумерули", который находится в Батуми, пиво подают в кружках изо льда. Напиток в них не нагревается, посуду никто не бьет и не доводит до убытков, гости выпивают пиво быстро, пока кружка не растаяла. Дополнительно, такая посуда делает хорошую рекламу ресторану.    



2. Меню из подушек




В крымском отеле "Левант" можно выбрать себе подушку для сна, чтобы избавиться от какой-либо проблемы и отлично выспаться. Можно взять подушку, которая поможет быстрее уснуть, избавит от храпа и боли в шее за счет набора особых трав, разных тканей и формы.    



3. Погодная скидка




Чем холоднее на улице, тем больше можно сэкономить, зайдя за покупкой в канадский магазин одежды Mark's.    



4. Ручка-купон




В одном автосалоне заметили, что люди уносят ручки с собой, делая это нечаянно или осознанно. И его сотрудники придумали обменивать их на 5 долларов при замене масла, создав оригинальный купон на скидку и возвращая ручки в салон.    



5. Бар-биржа




Стоимость заказа в нем меняется в зависимости от популярности того или иного блюда или напитка у посетителей. Из известных ресторанов такого типа можно назвать американские Exchange Bar and Grill и Kalamazoo Beer Exchange.    



6. Лучший туалет для футбольных фанатов




В баре "Старгород" в Харькове в туалете разместили телевизоры на самом видном месте, чтобы спортивные болельщики в любой момент могли видеть, что происходит на поле.    



7. Кафе, где можно жечь костры




В кафе Regatta в Хельсинки, которое выглядит как уютный дом, можно жечь огонь на улице в специальном месте и жарить то, что принесли с собой. Еще одной изюминкой заведения является доплата за добавку кофе в размере 5 центов.    



8. Два разных мыла




Один их ресторанов мира предлагает два жидких мыла. Первое предназначено для мытья рук до еды - у него нет запаха, а второе - для мытья рук после еды (у него запах есть).    



9. Магнит для заказа пиццы




В заведении Red Tomato Pizza (Дубай) постоянным клиентам дарят bluetooth-магниты на холодильник. Нажав на них, человек посылает сигнал оператору, который связывается с ним, чтобы уточнить заказ.    



10. Телефон для постояльцев отеля




Фирма Handy вручает людям, поселившимся в отеле мобильный телефон с загруженными картами, приложениями с рейтингами достопримечательностей и ресторанов. С него можно звонить в отель, в свою страну, выходить в интернет. Телефон предоставляется бесплатно, но отели, сотрудничающие с Handy дорогие, поэтому постояльцам этот факт может быть не особо важен.    



11. Новый шеф-повар каждый день




Если очень хочется побыть шеф-поваром, но нет никаких навыков, можно подать заявку в ресторан Un Jour Un Chef ("Один день, один шеф"), обсудить с персоналом меню, а потом в назначенный день прийти на кухню и приготовить еду под контролем настоящего повара с большим количеством помощников.    



12. Скидка за подтягивания




На российской станции техобслуживания "Сигнал" можно подтянуться и получить за это скидку.    



13. Мелочи для любителей лапши




В Японии в некоторых ресторанчиках, где подают лапшу рамен, на каждом столике стоит баночка с резинкой для волос, чтобы люди не испачкали их при еде. Их могут дополнять специальные салфетки, напоминающие слюнявчики, чтобы защитить одежду от брызг.    



14. Коктейльная Нарния




В бар Old Fashioned Bar & Cocktails в Екатеринбурге не так-то просто попасть, так как он замаскирован под книжный шкаф в галерее современного искусства. На нем есть еле заметная дверная ручка, дернув за которую можно войти в помещение.  


15. Доставка пива на паровозике





В пражском ресторане Vytopna проложены мини-рельсы для мини-паровозов, которые доставляют пиво, счет и увозят пустые бокалы. Вход туда платный, что совершенно не останавливает туристов, желающих увидеть необычное обслуживание своими глазами.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оооп и нету Королева пошутила над американскими туристами На Луне исчез рухнувший зонд. В районе места крушения пусто «Вид моей ноги и моего тела возбудил всю страну»: Анастасии Волочковой грозит до 3 лет тюрьмы… Аудиокассетный голод в СССР. Как народ выходили из положения 10 лучших современных фильмов для детей Как самый известный седан AMG унижал Ferrari 10 случаев мести за изнасилования Дом Лины Хиди 6 интересных фактов из жизни крупнейших обезьян Пользователи поделились самыми плохими шутками, которые они слышали в жизни (15 фото) Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней