2 апреля 2018 года в 18:53

День сурка

Пожизненно лишенная прав управления транспортными средствами злостная нарушительница ПДД Мара Багдасарян снова задержана за рулем автомобиля в Москве. Патрульные остановили стритрейсершу на Ленинградском проспекте минувшей ночью. Скандальная гонщица планировала немного покататься вместе с другом.





Машину задержали, в отношении водителя был составлен административный протокол. Но денежный штраф для Багдасарян абсолютно бесполезен. При этом другие санкции за управлением транспортным средством лицом, пожизненно лишенным водительских прав, не предусмотрено. Максимальная сумма штрафа в данном случае составляет всего 15 тысяч рублей. Более серьезное наказание Багдасарян сможет получить лишь в том случае, если перестанет их оплачивать в установленный законом срок.    


Получается, что госпожа Багдасарян может сколько угодно плевать на законы и кататься на своем автомобиле, выплачивая невысокие (по меркам "золотой молодежи") штрафы. С такими, как Мара Багдасарян, нужно бороться их же способом, применяя к ним более жесткие наказания, например привлекая к уголовной ответственности по статье "Хулиганство" (статья 213 УК РФ). Нарушение правил парковки или скоростного режима человек совершает неосознанно, но когда гражданин целенаправленно и неоднократно нарушает ПДД и, самое главное, кичится этим в соцсетях, эти действия надо квалифицировать по статье 213 УК РФ: грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Для этого нужно лишь дополнить статью Уголовного кодекса пунктом "с применением транспортного средства".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что уже готово в строящейся инфекционной больнице в Москве Бабирусса: их клыки растут прямо в мозг и протыкают его Пять рыцарей Средневековья, легенды о которых далеки от реальности Необычные, трогательные и умилительные домики для вестей и новостей 50 неизвестных фактов об  Почему стоит остерегаться грузовых автомобилей Кто-то в Нью-Йорк, а кому Бишкек милее Зачем египтянам тысячи мумий крокодилов Ангельский голосок⁠⁠ 30 интересных фактов для тех, кто не утратил любознательности День Победы в Минске «Божественная» мода: в Бельгии прошло дефиле католических одеяний за 24,5 млн рублей