3 апреля 2018 года в 02:11

Ужасающие пыточные изобретения человечества

Да, человек-человеку волк и есть такая категория садистов, которой дай поиздеваться, да посильнее, а  еще они придумают как помучить так, чтобы человек сошел с ума от боли и изобретут для этого кучу изощренных приспособлений, наслаждаясь ими как вершиной инженерной мысли. Но, в любом случае, об этой странице в истории человечества знать надо, дабы этот ужас никогда не повторился.





Башмаки с шипом




Это железные башмаки из Центральной Европы с острым шипом, выкручивающимся с помощью винта,  под пяткой. Жертва пыток могла стоять только на носочках, но жертву мучили и она волей-неволей вставала на пятку, вонзая острые шипы в ноги.    


Шири (верблюжья шапочка)




Один из тюркских народов применял эту пытку по отношению к захваченным рабам на наголо обритую голову натягивали парную кожу от только, что освежеванного верблюда, голову привязывали на специальные распорки и оставляли на жаре. Кожа высыхала и медленно сжимала череп мученика.    



"Дочь дворника" или "Аист"




Использование термина "аист" приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции в период со второй половины XVI в. до приблизительно 1650 года. Позиция жертвы была тщательно продумана. Уже через несколько минут такое положение тела приводило к сильнейшему мышечному спазму в области живота и ануса, распространяясь в район груди, шеи, рук и ног, становясь все более мучительным, особенно в месте начального возникновения спазма. Жертва от мучений чаще всего сходила с ума.    



Пытка водой




Применялась часто и в разные времена - жертве заливали воду в организм через специальную воронку на маске, иногда в несколько подходов. Переизбыток воды в организме вызывал у истязаемого болевые ощущения в желудке, приводил к нарушению водно-солевого обмена, отекам, рвоте, судорогам и смерти.    



Кстати, этот вид пыток имел место всего несколько десятилетий назад - так в Америке пытали беглых рабов





Надувание воздухом




Воздухом надували через анальный проход, затем анус закрывали куском хлопка, а над бровями делали глубокие надрезы и оттуда под давлением выходила вся кровь.  До 1970 года этот метод часто применялся в тюрьмах Иордании.    



Тарантул




Раскалив добела  острые зубцы "тарантула" или "Испанского паука" разрывали на куски грудь жертвы - женщин, согрешивших абортом или прелюбодеянием.    



"Стул ведьмы" или "Стул инквизиции"




Они были разных форм и размеров, но все с шипами, иногда раскаленными добела, на которые сажалась жертва.    



Кровавый орел




Невероятно ужасная пытка при которой жертве, привязанной вниз лицом,  вскрывали спину, ребра обламывали у позвоночника и раздвигали наподобие крыльев.    



Подвесная клетка




Зимой клетку опускали в ледяную воду, затем поднимали давали жертве замерзнуть, а лето просто оставляли на солнцепеке.    



Пресс для черепа




Подбородок жертвы помещали на деревянную или железную опору, а крышка устройства навинчивалась на голову жертвы. Сначала раздавленными оказывались зубы и челюсти, затем, поскольку давление нарастало, ткани мозга начинали вытекать из черепа.
Кстати в некоторых странах Латинской Америки очень похожее приспособление используется и до сих пор.    



Бдение или Колыбель Иуды




Жертву насаживали на кол до тех пор, пока она не сознавалась в содеянном, либо умирала от боли.    



Медный бык




Медный бык из  Древней Греции представлял собой медного или латунного быка с полостью внутри. С одной стороны размещалась дверца, через которую жертву помещали внутрь. Затем страшное сооружение раскаляли добела, разведя под ним костер. Жуткие крики жертвы усиливались железной конструкцией и звучали, как рев быка.    



Смертельный ороситель




В него заливали расплавленный свинец, смолу, кипяток или кипящее маслом, а затем располагали так, чтобы содержимое капало на живот или глаза жертвы.    



Скафизм




Голую жертву привязывали, насильно поили молоком и медом до поноса, а затем оставляли на солнцепеке. Испражнения привлекали мух, которые откладывали личинок в тело жертвы, таким образом жертва съедалась червями заживо и умирала от сепсиса и обезвоживания.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Месть кассирши Интересные фото из Южной Кореи Шутки и мемы 04.09.2022 Камила Кабелло на пляже в Майами Тем, кто не любит пиво - не входить Американец продержался 46 дней Великого поста на пиве Скоростной мусорный бак из Техаса Топ-10: Причудливые факты, которые изменят ваше представление о динозаврах «А поговорить?»: теперь стало ясно, почему после секса многие ложатся спать Небольшая подборка исторических фото 30.10.2023 Я 5 лет прожила в США, но с некоторыми привычками американцев так и не смирилась Zeekr 007 окончательно рассекретили на китайском автосалоне